Разное

Эффект псевдоневесомости подушки «АСОНИЯ»


Полезное о подушках.

Эффект псевдоневесомости подушки "АСОНИЯ"Физические свойства наполнителя, о которых вы можете прочитать , уникальной подушки Асония идентичны свойствам жидкости. А если точнее, то наполнитель, как и вода, при сохранении определенного объема не препятствует изменению формы и при внешнем на него механическом воздействии (давлении) равномерно распределяет нагрузку во всех направлениях одинаково. Такие физические свойства наполнителя позволяют человеку, лежащему на подушке, ощущать состояние псевдоплавания и псевдоневесомости. Как известно из законов физики, при невесомости человек не ощущает веса своего тела и этому способствует выталкивающая сила воды, что и происходит с человеком, лежащим на подушке с таким уникальным наполнителем.

Ощущение псевдоневесомости создается благодаря уравновешиванию силы тяжести, то есть те условия, при которых действующую на тело силу тяжести организм не ощущает и все процессы, способствующие восстановлению организма, активизируются. Созданием особых условий и среды обуславливается активизация и нормализация мозгового кровообращения, кровообращения в тканях тела, внутренних органах, интенсивность которого повышается за счет дополнительного раскрытия капилляров, благодаря чему активизируются и все оздоровительные процессы. Свойство наполнителя легко изменять свою форму позволяет ему повторять линию позвоночника его шейного отдела, независимо от его положения на подушке. Это дает возможность мышцам грудного и шейного отделам позвоночника максимально расслабиться.

Именно свойствами такого наполнителя и отличается данный вид ортопедической подушки Асония от всех остальных идентичных изделий, поставляемых на рынок. Особенности наполнителя подушки делают ее незаменимым, эффективным и приятным средством профилактики возникновения многих заболеваний и весьма существенно дополняют терапевтические лечения грудного и шейного остеохондроза, плечелопаточного периартрита и всевозможных других заболеваний. Улучшению состояния, устранению хронического недосыпания и нарушений сна способствует нормализация мозгового кровообращения за счет устранения спазмов в сосудах шейного отдела и снижения количества случаев нестабильности артериального давления. Активизируется так же и выработка коллагена, который способствует устранению отечности и нормализации структуры кожи лица.