Выбор Обувь Шоппинг

Как мы выбираем обувь?


Как мы выбираем обувь?

Основная часть потребителей покупают обувь, исходя из своих возможностей, покупатели с достатком позволяют выбрать себе дорогой вариант, а люди, имеющие небольшой оклад, покупают более дешевые варианты. Но и первая, и вторая сторона хотят иметь качественную и удобную обувь, а также предпочитают ту модель, которая будет служить долго, а также она должна быть достаточно практична и соответствовать тенденциям моды.

 Вот, собственно, те требования, которые выдвигаются к обуви. Теперь давайте решим, где же выгоднее всего покупать обувь, да так, чтобы она соответствовала всем желаниям и требованиям. Выбор, собственно, не так и богат. Это рынки либо магазины. Давайте рассмотрим варианты по отдельности.

 Рынки

В целом, покупая что-либо на рынке, нельзя исключать вариант, что покупка будет соответствовать ожиданиям цены и качества. Подделку можно встретить достаточно часто, а вот цены не намного отличаются, от цен в магазинах. Зато люди могут торговаться, менять товар или вообще его вернуть. Конкуренция здесь большая, поэтому продавцы стараются идти на любые услуги, только бы товар исчез с полок. Порой за вами буквально по пятам ходят продавцы, чтобы привлечь ваше внимание к своему товару. Это многих и подкупает. Но на рынках сложно найти хорошую и качественную обувь.

Магазины

 Обувных магазинов существует огромное количество. Схемы их работы тоже разнообразны: есть обычные магазины, есть сетевые, есть при обувных фабриках, есть бутики. Выбор огромен!

 Бутики рассматривать мы не будем, а пройдемся по более простым вариантам. Обычные магазины имеют обычный ассортимент и сервис, качество лучше рынка, но вот цены могут глобально отличаться.

 Магазин при фабрике уже лучше обычного магазина. Но вот качество… Российский производитель обязательно будет конкурировать с импортной обувью. Только пока никому неизвестно, когда это произойдет. Поэтому этот вариант тоже нам не особо подходит. Так же сушествуют хорошие интернет-магазины, например, .

 И вот сетевые магазины. В их работе можно сразу же выделить несколько очевидных плюсов.

 1. На одной площади представлены разные марки и производители, а ассортимент зачастую огромен.

2. В продажу поступает только качественный товар благодаря службе контроля.

3. Товар хранится, как полагается, на специализированных складах.

4. Существующие механизмы ценообразования способствуют снижению цен в таких магазинах фактически до рыночного уровня.

 Ярких минусов в принципе и нет. В магазинах хороший сервис и неплохие скидки, постоянно проходят акции. Вот например акции проходят .