Популярное

Как выбрать идеальный матрас?


Хорошо спать может позволить себе каждый.

Как выбрать идеальный матрас?Только хорошее качество, правильно подобранного матраса обеспечивает здоровый сон и комфорт. Следуйте этим советам, чтобы найти идеальный матрас.

При выборе матраса, мы должны рассмотреть наше состояние, вес, любимые позы для сна, и даже … вес нашего партнера. Последне определяет можем ли мы спать на общем матрасе. Чем больше разница между нашим весом и весом нашего партнера, тем более предпочтительным является отдельный матрас.

Соблюдайте одно общее правило: чем тяжелее люди, тем должен быть жестче и толще (до 20 см) матрас. Более толстые матрасы также рекомендуются для людей с заболеваниями позвоночника, а также тем, кто по необходимости или по выбору, проводит много времени в постели. Минимальная длина матраса, в свою очередь, должна быть на 10 см больше нашего роста. В нашей стране матрасы отличного качества выпускаются под торговой маркой

Как проверить, подходит ли нам твердость матраса?

Следует лечь на матрас на спину и попросить другого человека вставить руку между спиной и матрасом в области поясницы.

  • Если рука встречает небольшое сопротивление, матрас является оптимальным по твердости.
  • Если рука проходит с большим трудом, на лицо чрезмерная мягкость матраса, а если слишком свободно — матрас слишком жесткий.

Слишком большое давление вызывает передавливание кровеносных сосудов, что может вызывать мышечные спазмы и онемение, и слишком мягкий матрац приводит к искривлению позвоночника, болям в спине и даже проблемам с дыханием.

Хорошие матрасы создают разным частям тела лучшую поддержку (идеальное число зон касания тела — семь).

Стоит продлить срок службы матраса, время от времени переворачивая его по горизонтали и вертикали.