Дизайн и интерьер Популярное

Каким должно быть зимнее и летнее одеяло?


Постель человека — это то место, где он отдыхает и душой, и телом.

Каким должно быть зимнее и летнее одеяло?Иными словами для этого требуется максимальный комфорт и качество материалов. И это касается не только постельного белья, но и одеяла. Ведь именно благодаря нему человек согревается в непогоду. Но приобретать данный атрибут постельного комплекта нужно в двух экземплярах — для лета и для зимы. Это минимум. Рекомендуется иметь несколько одеял. Пока одно находится в стирке, вы не останетесь без «укрытия» на ночь.

В летнее время приоритетным будет одеяло из роскошных материалов. Шелк или атлас будут прекрасно холодить кожу, сохраняя комфортную температуру тела. Магазин домашнего текстиля ТекстильРум в Киеве предлагает домашний текстиль и постельное белье из натуральных матералов. Всем известно, что потея жарким летом человек, испытывает дискомфорт. Это происходит из-за не правильного выбора ткани одеяла. Существует такое свойство ткани, как способность впитывать влагу, при этом оставаясь сухой. Это та изюминка, которой обладает дорогой и качественный шелк. Сон под таким одеялом будет невероятно «сладким».

Что касается покупки одеяла для зимнего время, то отдайте предпочтение натуральному шерстяному или хлопковому, с пуховым наполнителем. Такое одеяло будет великолепно согревать, и сохранять тепло. Популярны сейчас и искусственные наполнители, которые дают изделию легкость и мягкость. Еще одним плюсом искусственных материалов является простота в уходе и стирке.

В некоторых магазинах текстиля появляются такие новинки, как «4 сезона». Это изделие — трансформер, которое просто и быстро переконструируются их летнего в зимнее и наоборот. Это своего рода соединение 2-х одеял — летнего и зимней подкладки из натуральной овчины.

Выбирая любое одеяло, помните, что вы приобретаете себе здоровый и комфортный сон.