Популярное Прически

Ламинирование волос: для чего оно нужно и кому показано


Советы красоты.

Зачем нужно ламинирование волос?Нередко, мы задаемся вопросом, как выпрямить волосы? Сейчас на рынке много предложений различной косметики для волос, позволяющей делать со своей прической все, что душе угодно. Среди них встречаются и средства для прямых волос.

Выпрямления волос это одно, а укрепление выпрямленных волос в течение длительного периода времени, это совсем другая проблема. Люди с естественными вьющимися или волнистыми волосами, которые решили выпрямить волосы, делают это различными способами. Одни используют химическую обработку или специальные утюжки, другие — носят специальные препараты, которые имеют временное действие для выпрямления волос.

Тем не менее, как только ваши волосы намокнут, они, вероятнее всего, свернуться обратно в свой оригинальный стиль, разрушая всю вашу тяжелую работу за один раз. Экологические факторы, такие как влажность и туман могут также привести ваши волосы к первоначальному состоянию, как бы вы не хотели обратного. Тем не менее, существуют способы сохранить их форму надолго. Одним из них является ламинирование волос.

Ламинирование — это создание на поверхности волос специальной защитной пленки. Специальный состав, нанесенный на волосы, обволакивает их, заполняя и сглаживая все неровности в структуре. После процедуры ламинирования, волосы приобретут ухоженный вид, блеск и дополнительный объем. Кроме того, что волосы надолго будут защищены от воздействия влаги, ламинирование также предохраняет их от ультрафиолетового излучения, сухого воздуха в помещениях, любых загрязнений окружающей среды и неблагоприятного воздействия примесей водопроводной воды. Эффект от ламинирования сохраняется достаточно длительный срок, обычно в течение 3-5 недель.

Кто еще не сталкивался с процедурой ламинирования волос, должен знать, что такое сам процесс ламинации. Используя бытовые мы покрываем бумагу пластиком, защищая ее от внешних воздействий. С волосами проводится примерно та же процедура, только слой ламината настолько мал, что не различим человеческому взгляду, зато виден эффект.

Ламинат нанесится на поверхность волос при помощи специального спрея. Эта процедуре не сложна, поэтому ее можно проводить даже самостоятельно в домашних условиях.

А ты используешь ламинирование волос?