Дизайн и интерьер Популярное

Дверные ручки для входных дверей. Термочувствительная дверная ручка


Точнее ее термочувствительная дверная ручка.

Дверь, которая чувствует хозяинаДверные ручки, как правило, довольно скучны и над их дизайном художники особо не заморачиваются. Главное, по мнению многих, это комфорт, ведь дверная ручка придумана для того, чтобы было удобно открывать двери.

Но дизайнер Кристиана Бернардино думает иначе. Она  выдвигает свой способ сделать бытовой предмет немного более интересней и разработала для этого специальную термочувствительную дверную ручку.  Теперь минималистичный предмет в твоей двери станет небольшим ярким объектом, который будет изменять свой внешний вид каждый раз, при контакте с кожей пользователя

Действует такая ручка по довольно простому принципу, ее металлическая поверхность обработана специальным пигментом, обладающим особыми химическими свойствами, который и будет изменять цвет в процессе использования за счет получения тепла от тела, как только рука касается ее поверхности. В зависимости от температуры кожи пользователя, термочувствительная ручка может взять на себя полный спектр ярких неоновых оттенков, которые будут отличаться в зависимости от размещения ладони и пальцев.

Помимо услуг стандартной дверной ручки с более стимулирующим внешним видом эта технология может быть использована в качестве индикатора пожара внутри здания, так как внутреннее тепло может изменение ее цвет на предупреждающий едко красный. Посетители таким образом могут быть предостережены от пожара и иметь возможность быстроо эвакуироваться.

Итак, двери есть, оригинальная дверная ручка — тоже, осталось определиться, . Загляни в интернет-магазин PlastMarket, здесь точно есть все что хочешь.

Как тебе нравится чувствительная дверная ручка?

Дверь, которая чувствует хозяина

Дверь, которая чувствует хозяина

Дверь, которая чувствует хозяина

Дверь, которая чувствует хозяина

Дверь, которая чувствует хозяина