Разное

15-летняя девушкаа чуть не умерла от тампона!


Через четыре часа после его введения она потеряла сознание и впала в кому.

15-летняя девушкаа чуть не умерла от тампона! Опасные тампоны.15-летняя школьница из Великобритании был на грани смерти, воспользовавшись, как и миллионы других женщин, в критический период обыкновенным тампоном.

Бедная девочка через четыре часа после введения тампона внезапно потеряла сознание, а когда, спустя некоторое время, стало ясно, что ее жизнь в опасности, врачи были вынуждены ввести ее в состояние фармакологической комы.

Оказалось, что Пейдж Роффей получила крайне редкий токсический шок, профессионально известный как TSS — синдром токсического шока. В дополнение к тампонам его также могут вызвать механические контрацептивы. Симптомы TSS обычно включают в себя понос, шелушение кожи, проблемы с ориентацией, головную боль, головокружение, боль в горле, жжение кожи, высокую температуру, мышечные и суставные боли и проблемы с почками и печенью. Большинство восприимчивых к синдрому токсического шока это молодые женщины в возрасте 15-25 лет. Происходит это по причине того, что в их организме часто нет достаточного количества антител, ответственных за противодействие токсинам.

Конечно, мы не призываем тебя отказаться от использования тампонов, потому что мы хорошо понимаем, насколько они полезны в повседневной жизни. И хотя шок случается раз на миллион случаев, он стоит того, чтобы знать о существовании такой угрозы.

15-летняя девушкаа чуть не умерла от тампона! Опасные тампоны.

Угроза нашему здоровью может подстерегать в самых неожиданных местах. Для того чтобы предусмотреть опасность можно получить медицинское образование, или просто . Последний вариант конечно не поможет, зато даст тебе возможность работать в медицинском учереждении и на практике узнать о всех тонкостях врачевания.