Популярное

Стиль принцессы Дианы и стиль Одри Хепберн


Две иконы стиля.

Стиль принцессы Дианы

 

Стиль принцессы Диана и стиль Одри ХепбернЭволюция принцессы Дианы из застенчивой, румяной деревенской девушки в икону стиля произошла прямо на наших глазах. Когда она впервые появилась под руку с принцем Чарльзом ее наряды были воплощением молодости и невинности: свитера Fair Isle и стили в ансамбле Laura Ashley, гофрированные платья из таких тканей, как шифон и тафта. И ее свадебное платье, как раз может быть, стало лучшим примером отсутствия у Дианы чувства стиля: платье на огромной безе  с длинным легендарным шлейфом.Но, когда принцесса Диана освоилась в королевской среде, изменился так же и ее гардероб.

На самом деле, момент, который означал ее превращение, можно четко определить — она вышла в тот же день, после публичного объявления Чарльза, в сексуальном платье с открытыми плечами от Christina Stambolian. С тех пор прошли те скромные платья с высоким воротником и костюмы эпохи сериала Даллас, уступив место облегающим фигуру платьям от известных дизайнеров, таких как Valentino, Versace, Chanel и Ungaro.

Стиль Одри Хепберн

 

Стиль принцессы Диана и стиль Одри ХепбернХепберн стала иконой стиля и олицетворением элегантности не только на экране. На самом деле, чувство моды ее героинь в кино, нередко зависело от ее собственных предпочтений. Кто может забыть мужской стиль в нарядах принцессы Анны в Римских каникулах, опоясанные длинной юбкой и в плоских сандалиях — которые видели на Одри бесчисленное количество раз вне съемочных дней? Или капри и балетки Джо Стоктон в Забавной Мордашке (этот стиль возродил много лет спустя Gap для телевизионной рекламы). Или, конечно, Холли Голайтли, когда мы сразу вспоминаем огромные негабаритные очки и маленькое черное платье в Завтраке у Тиффани. Силуэт, который Givenchy открыл для поколения стиля LBD.

В то время как бал на экране правили пышные формы Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор и др., Хепберн была физическая противоположность — озорной характер, тонкое мальчишеское телосложение, и изящество — и выбор стиля Одри Хепберн всегда был к непринужденной элегантности, а не сексапильности.

Какой стиль предпочитаешь ты?

Стиль принцессы Диана и стиль Одри Хепберн

Стиль принцессы Диана и стиль Одри Хепберн

Тепло в доме зависит от того какие радиаторы в твоей квартире. Если ты живешь в Киеве, то можно недорого купить алюминиевые радиаторы.