Разное

Для каждого платья — своя ткань


Множество тканей представлено на рынке.

Для каждого платья — своя тканьОднако даже если вы решили обратиться в шейное ателье, то выбором материала придется заниматься вам. Ведь это вам наряд носить, а выбор ткани во многом зависит от того, как вы планируете данную одежду использовать.

Ведь можно купить , а можно приобрести и более воздушную ткань.

Натуральный шелк — король тканей. Это легкий и при этом прочный материал.  Его можно использовать, если вы планируете сшить наряд со сложным кроем. Здесь можно позволить себе вволю пофантазировать, создав сложное сплетение различных складок и швов. Однако есть у этого материала один недостаток — он легко мнется. Поэтому для мероприятий, где вам придется часто садиться и вставать, это — не лучший вариант.

Ацетатный атлас смотрится эффектно, но идеален он будет лишь в некоторых случаях. Например, если у вашего наряда будет струящийся фасон с легкой драпировкой. Дело в том, что из-за особенностей этого материала он очень плохо держится на швах. А если быть более точными — он быстро теряет форму и растягивается. По этой причине не стоит делать обтягивающий лиф из этого материала. Лучше выбрать более свободный крой.

Если вам нужен наряд для праздничного ужина, романтической встречи, то стоит остановиться на парче. Смотрится красиво, кроме того, плотный материал поможет вам не замерзнуть. В таком наряде вам не надо будет беспокоиться о своем виде: парча хорошо держит форму, почти не мнется.

Для повседневной носки можно купить , выбрав тот вариант и расцветку, которая вам больше по душе. Его же можно использовать, если нужен наряд, в котором можно выступать на официальных мероприятиях. Вообще для подобных случаев не стоит выбирать ткань с блестками и со сложной структурой. Причина в том, что всю эту красоту ваши слушатели не увидят. Поэтому, если вам предстоит принимать участие в публичных выступлениях, то можно сделать ставку на мокрый шелк, креп или матовую тафту.

Выбирая ткань для платья, учтите, что не все они способны выдерживать частые стирки. Недаром многие из этих материалов можно отнести к разряду «праздничных». Если же вам нужно платье именно для повседневной носки, то выбирайте искусственный креп. Он легко выдерживает частые стирки. Так что вам не придется обращаться в химчистки, чтобы привести свой  наряд в прежнее состояние, тем самым разоряясь на подобной красоте.