Популярное

Как похудеть при помощи физических упражнений


На сегодняшний день многие страдают проблемой лишнего веса.

Как похудеть при помощи физических упражненийОдни пытаются избавиться от лишних килограмм при помощи диет, другие прибегают к физическим нагрузкам, третьи надеются на чудодейственные средства. Но все они далеко не всегда добиваются желаемых результатов, т.к. похудение должно быть комплексным, и отрицательный энергетический баланс должен сопровождаться физическими нагрузками.

Следовательно, чтобы быстро избавиться от лишних килограмм, необходимо не только исключить из своего питания жирную и калорийную пищу, но и делать .

Немного о правильном питании

Стоит отметить, что если все упражнения будут выполняться регулярно и правильно, но при этом в организм будет поступать слишком большое количество калорий, то никакого результата получено не будет.

Поэтому есть смысл сказать несколько слов о правильном питании (не о диете). В первую очередь необходимо отказаться от полуфабрикатов, жирной пищи, кетчупа, майонеза и алкоголя, т.к. именно они больше всего препятствуют похудению. Но и марать себя голодом тоже не стоит, т.к., совместно с физическими упражнениями, могут быть вызваны головокружения, слабость и даже потеря сознания.

Комплекс упражнений для похудения

Перед тем, как переходить к самим упражнениям, следует сказать немного слов о регулярности их проведения. Выполнять их лучше всего 3-4 раза в неделю, по разу в 2 дня. Наиболее подходящим временем для их выполнения считается время с 12-ти до 2-х часов дня или с 6-ти до 8-ми часов вечера. Упражнения нужно выполнять регулярно, т.к. даже одна пропущенная тренировка отрицательно сказывается на похудении.

Как похудеть при помощи физических упражнений

Итак, комплекс физических упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях:

  1. Перед тем, как приступать к упражнениям, нужно размяться. Для этого можно пробежаться на месте в течение 2-3-х минут, что отлично разогреет мышцы.
  2. Первое упражнение – это приседания, они отлично сжигает калории. Необходимо сделать 2-3 подхода по 10-20 приседаний. Также можно немного увеличить нагрузку, делая небольшие прыжки, поднимаясь в верхнюю точку.
  3. Довольно эффективным упражнением для улучшения подвижности суставов и формы ног считается махи ногами. Делать их нужно стоя, по 15-20 повторов в каждую из сторон, вперед и назад.
  4. Необходимо лечь на живот, руки положить вдоль туловища, после чего поднимать каждую ногу вверх по 12-15 раз, задерживая ногу в верхней точке на 3-5 секунд.
  5. Необходимо лечь на спину, после чего поднимать обе ноги вверх 12-15 раз. Количество подходов – 2-3.
  6. Следующие упражнение – это подъем туловища. Для его выполнения нужно положить руки за голову, после чего поднимать туловище 15-20 раз. Количество подходов – 2.
  7. Оставаясь в том же положении, нужно согнуть ноги в коленях. Смысл этого упражнения заключается в том, что нужно поочередно тянуться коленями по 10 раз к левому и правому плечу.
  8. Необходимо лечь на бок, положить нижнюю руку за голову и поднимать прямую ногу вверх 15-20 раз, после чего лечь на другой бок и повторить то же самое со второй ногой.

Регулярно выполняя эти физические упражнения, эффект похудения будет заметен уже через месяц.