Разное

Фен-шуй в детской комнате


Фен-шуй в детской комнатеФен-шуй – это древнейшее китайское ученье, которое направлено на гармонизацию жилого пространства, учитывая энергию природных стихий, которые влияют на здоровье, интеллектуальных и духовный рост, а также другие сферы жизни. Благоприятная окружающая обстановка наиболее важна для детей, ведь они остро ощущают энергетические потоки природных стихий. Если родители желают, чтоб малыш быстрее сформировался как личность, чувствовал себя свободно и был уверенным, тогда необходимо организовать детскую комнату, согласно правил фен-шуй, и позитивные результаты не заставят себя ждать.

Размещение детской в доме или квартире. Зона малышей не должна располагаться по центру, иначе у детей будет развиваться эгоцентризм, а также желание манипуляции и управления другими людьми. Также запрещено размещать детскую зону напротив входных дверей, так как энергия для роста малышей будет рассеиваться наружу. Не стоит оборудовать детскую напротив спальни родителей, ведь таким способом их энергия будет подавлять малышей. В этом случае детскую лучше разместить рядом с родительской, что обеспечит ребятишкам чувство защищенности.

Форма детской комнаты по фен-шуй. Поселите малышей в просторную, высокую и широкую комнату, где не должно быть различных перегородок и колонн, ведь это будет препятствовать движению энергии, от чего ребятишки могут капризничать и хандрить. Не выбирайте для детей помещение, где больше двух окон, ведь потоки природных стихий будут развеиваться наружу.

Детская кровать. Изголовье детской кроватки направляйте в сторону стены, где нет ни дверей, ни окон. Плотно придвигать кроватку не стоит. Желательно, чтоб она не находилась напротив двери. Над кроваткой не размещайте полки, массивные картины и другой декор, ведь это будет препятствовать хорошему сну.

Обустраивая детскую комнату, не забудьте о декоре стен и потолка. Вы можете самостоятельно подобрать и другую лепнину перейдя по этой ссылке.