Выбор Популярное

Женские пуховики: выбираем правильно


Женский пуховик является удобной и стильной одеждой.

Женские пуховики: выбираем правильноЭта вещь способна согреть в холодную пору и не даст промокнуть под проливным дождем. Пуховик прекрасно подойдет для ежедневной носки, ведь он практичен и прост в уходе. Чтоб данное изделие служило долго, необходимо правильно его выбрать, учитывая некоторые важные нюансы.

Наполнитель. Что лучше – пух или перо? Если на этикетке о составе написано «down», то вам предлагают наполнитель пуховика из пуха. Это может быть гусиный, утиный, гагачий или лебяжий. К пуху часто добавляют перо, тогда на ярлыке можно увидеть «feather».

Изготовитель предлагает вам обычную ватную куртку, если в составе присутствует «wool» или шерстяной ватин. Пуховики на синтепоне можно определить по значку «polyester». Здесь вы можете .

Стоит отметить, что синтетический пух является более теплым наполнителем в отличие от натурального.

Коэффициент упругости пуха. Этот показатель в качественном пуховике составляет не менее 550 и обозначается как fill power. Данный показатель обеспечивает восстановление формы пуховика после стирки, сжатия либо скручивания. Пух не будет собираться в комки и колоть. Чтоб проверить пуховик на упругость, просто сожмите участок изделия в ладони и разожмите. Посмотрите как быстро пуховик принял изначальную форму и с этого уже делайте выводы о вещи в общем.

Качество пошива. Выбирая пуховик, строчки на ровность, ни пропущены ли стежки. Проверьте фурнитуру – замки, пуговицы и кнопки. Перья не должны торчать. В качественных изделиях наполнитель находятся в двойном пакете со специальной пропиткой, что предотвращает вылезание пера и пуха.