Барби

Куклы для девочек


Куклы для девочекВо все времена при выборе подарка девочке беспроигрышным вариантом будет — купить ей куклу. Ведь играя в «дочки-матери» проявляется природная потребность, заложенная в каждой девочке. Потребность в будущем стать матерью и отдать нежность ребенку. Однако, выбирая куклу нужно не прогадать, ведь для каждого возраста существует своя «не живая» подружка.

Самые первые куклы были текстильные и обрядовые. А вот массово производить их стали только в 19 веке. Сегодня все куклы универсально подразделяются на:

— коллекционные — они дарятся деткам постарше и совсем не предназначены для игр. Такие куклы выполняются небольшими коллекциями и стоимость их выше.

— театральные — куклы марионетки, выполнены в большей степени из текстиля.

— игровые — разновозрастные куклы для игр, которые и сами напоминают детей. Исключением являются куклы Барби, которые выполнены в виде идеально сложенной девушки.

Для девочек годовалого возраста подходят улыбающиеся куклы, с добрым взглядом, или пупсы которых можно кормить с бутылочки, которые произносят «мама», «папа», смеются и плачут.

Девочки 2-3 лет уже более активно играют в куклы, поэтому им можно купить малышек в красивых нарядах или даже различные модели Барби.

Девочки от 5 лет предпочитают красивых кукол, с привлекательной внешностью и которых можно переодевать. Так же им по вкусу придутся малыши на подобие «Беби Борн», с коляской, и кроваткой или .

Детки старше семи уже могут проявлять интерес к коллекционированию кукол. Поэтому спросите у ребенка, что именно ему купить.