Питание Популярное

Овсянка или кукурузные хлопья?


Чем полезны эти злаки?

Овсянка или кукурузные хлопья?Благодаря бета глюканам, овсянка помогает снизить уровень холестерина, улучшает пищеварение, а также участвует в очистке организма от токсинов. Кроме того, овсяная каша является продуктом с высоким содержанием пищевых волокон (в том числе полисахаридов), тем самым стабилизируя уровень сахара в крови и помогает предотвратить диабет. Овсянка также является отличным источником железа, магния, цинка, калия, фосфора, кальция, витаминов B1, B6, Е, фолиевой кислоты и микроэлементов: селена, меди, марганца и жирных кислот. Содержание питательных веществ в овсяной каже имеет важное значение для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии.

В продаже можно найти три типа овсянки: обычную, быстрого и мгновенного приготовления. Наименьшей степенью обработки характеризуется первая, но только хлопья мгновенного приготовления готовы к употреблению без предварительной долгой варки. Овсянка также может быть использована в качестве дополнения к блюдам из теста или овсяных оладий.

Кукурузные хлопья богаты клетчаткой (почти 7 г в 100 г продукта), а также магнием, железом, калием и селеном. Они могут употребляться при целиакии, так как в них отсутствует кукурузный глютен. К сожалению, кукурузные хлопья, также скрытый источник натрия, поэтому врачи не рекомендуют употреблять их в пищу людям с заболеваниями почек, гипертонией или сердечной недостаточностью. Этот вид хлопьев в сочетании с молоком имеет прекрасный вкус, но и идеально подходит в качестве гарнира для блюд из птицы. Хлопья легко усваиваются и поэтому также подходят для детей.

Аквариум — незаменимый предмет интерьера, для борьбы со стрессом. Узнай о , перейдя по ссылке. Аквариумные рыбки — самые безобидные домашние животные.