Питание Популярное

Фаст-фуд разрушает печень и мешает пищеварению


Большинство из нас не понимают, как сильно фаст-фуд губит наше здоровье.

Фаст-фуд разрушает печень и препятствует пищеварениюКто из нас хотя бы раз в своей жизни не был в МакДональдсе, KFC, Burger King или не питался шаурмой? Даже если такие люди и есть среди нас, они, конечно, составляют незначительное меньшинство. Всем нравится быстрые, дешевые и теплые булочки с начинкой из мяса или картофель фри, облитый кетчупом. К сожалению, такая еда оказывает разрушительное действие на наше здоровье и, хотя об этом много говорят, все продолжают упорно этого не замечать.

О том, как сильно вреден фаст-фуд, говорит д-р Дрю Ордон, американский специалист по продуктам. — Насыщенные жиры, содержащиеся в этих блюдах, вызывают ожирение печени. Изменения в активности печеночных ферментов показывает в этом органе все признаки воспаления, которые могут привести к его повреждению — предупреждает эксперт.

Согласно Ордону, наиболее опасными являются чипсы, которые в дополнение к большому количеству жира и соли, также содержат сахар. Среди «убийц печени» есть также и жареная курятина, так как она содержит наибольшее количество жира. Наша печень очень уязвима и лучше избегать вредных продуктов, чем потом .

Врач также предупреждает насчет салатов, которые подаются в фаст-фуд. — В них добавляют пропиленгликоль — точно такой же ингридиент, что мы используем в качестве антифриза в распылителе для окон. В салатах он используется для того, чтобы овощи не выцветали слишком быстро. И хотя владельцы ресторанов говорят, что это безопасно для нашего здоровья, кто из нас хотел бы съесть что-нибудь, приготовленное с житкостью для мойки лобового стекла? — Суммирует специалист .

Что ты думаешь об этом? Собираешься ли ты продолжать есть в ресторанах быстрого питания типа KFC и Burger King? Мы надеемся, что твое здоровье дороже быстрой, но вкусной еды.

Как ты относишься к фаст-фуду?