Выбор Обувь

Летняя детская обувь


Летняя детская обувьВ преддверии лета заботливые родители совершают набеги на магазины детской обуви, чтобы порадовать свое чадо обновками. Дело это невероятно ответственное, ведь лето — это постоянные прогулки и беготня, ребенок все время находится в активном движении. Поэтому в обуви малышу должно быть комфортно.

Какая бывает летняя обувь для деток?

Неизменным и оптимальным вариантом всегда считались сандалии. Открытый носок позволяет ножке дышать, а закрытый задник хорошо фиксирует ступню. Такая обувь благотворно сказывается на становлении походки ребенка.

Иногда можно увидеть сандалии с закрытым носком. В них так же комфортно, как и в обычных. Специальные отверстия помогают нормально циркулировать воздуху, а пальцы ребенка защищены от ударов.

Для девочек постарше продаются туфли-сандалии. Они имеют маленький устойчивый каблук и хорошо фиксируются за счет застежки-ремешка.

Обычные шлепанцы тоже относятся к детской летней обуви, но чаще всего носятся на пляж.

Выбираем детскую обувь нужного размера

Очень Важно точно узнать размер ножки ребенка. Правильно подбирайте обувь по полноте ноги малыша. Сам размер должен садиться свободно, даже с учетом того, что обувь может еще разноситься. Иными словами, если обувь снимается и одевается легко, то выбор сделан верно.

Лучше всего покупать ортопедическую обувь на первых порах. Такие модели имеют закругленный задник, устойчивый небольшой каблук и качественную стельку. Все это способствует идеальному формированию стопы ребенка. Ведь то, какую обувь мы носим, скажется в бушующем на здоровье нашего скелета.

В начале весны самое лучшее время для покупки летней обуви своему ребенку. Посетив , вы обязательно подберете именно ту обувь, которая подойдет вашему малышу.