Популярное

Из каких материалов изготавливают постельное белье?


Из каких материалов изготавливают постельное белье?Традиционно для пошива постельного белья используют лен, хлопок, батист, бязь и махру. Но сейчас появились новые более интересные ткани, которые не менее практичны и износостойки, но смотрятся более роскошно и изящно. О каких материалах следует знать, прежде чем ? Постораемся рассказать.

Шелковое постельное белье. Оно выглядит шикарно и романтично. Наилучшим считается японский шелк, который отличается отменным качеством. Цена его довольно высока, но именно такое постельное подарит комфортный сон и отдых. Если вы выберите дешевый шелк, то кроме неприятностей он вам ничего не подарит, ведь он делает зацепки, затяжки, издает неприятный скрип, тогда уже лучше купить лен или батист.

Жаккард. Это дорогая и благородная ткань, имеющая сложное плетение. Она абсолютно гладкая и без ворса. Для пошива постельного белья используют натуральную хлопчатобумажную пряжу. Жаккардовый текстиль выглядит просто потрясающе, он прочный и гигроскопичный. Такую постель относят к элитному классу.

Бамбук. Это натуральное волокно славится своими естественными антисептическими и антимикробными свойствами, а также мягкостью, но в то же время прочностью. Бамбуковое постельное белье имеет натуральный блеск, довольно уютное и практичное в уходе, поэтому пользуется популярностью.

Ранфорс. Это 100 % хлопок, не имеющий никаких примесей. По плотности этот материал лучше льна и бязи. Ранфорс подарит прохладу в жаркие ночи, и тепло в зимний период. Так как материал натуральный и экологически чистый, то он обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха. Такой текстиль не мнется и очень быстро сохнет. Для его стирки не требуется особых усилий.

Гобелен. Такое постельное белье подойдет и взрослым и очень маленьким деткам. Данной ткани свойственна высокая плотность, но в то же время она гигроскопична. Такая постель однозначно будет эксклюзивной и очень красивой.