Популярное

Что одеть для поездки в Индию?


Собираешься в путешествие в Индию? Тогда эта статья для тебя.

Что одеть для поездки в Индию?Важно понимать, что многое из одежды, которую мы носим дома, не подходит для Индии, ни с точки зрения климата, ни с точки зрения культуры. Что касается культуры, то Индия просто не та страна, где можно смело одеться так, как большинство из нас, поэтому очень важно заранее познакомиться с индийским дресс-кодом и его причинами. Более того, многие стили платьев, которое вполне приемлемы в Западной культуре, совершенно оскорбительны для большинство индийцев. По этой причине, лучшим решением может стать покупка одежды по прибытию. Это отличный повод пройтись по магазинам и купить одежду гораздо дешевле, чем на Родине.

Верите вы этому или нет, но то, как вы одеваетесь сильно влияет на то, как люди реагируют на вас, и это тем более имеет место в Индии. Женщины, которые одеваются и ведут себя скромно, гораздо выше ценятся, чем те, кто попирает культурные нормы, и они более защищены от сексуальных домогательств. Ношение одежды, которая неприлична по индийским стандартам, оскорбительна для культуры и также дает мужчинам мысли, что вы доступны, даже если ваше поведение решительно указывает на обратное.

Это правда, что многие девушки и женщины, особенно в Мумбаи и Дели и других крупных городах, которые видят много туристов, а также общаются с иностранными туристами в университетах — взяли моду носить джинсы с короткими голенищами и т.д. Тем не менее, в качестве гостя, вы уже в невыгодном положеним из-за общего предубеждения, так что гораздо безопаснее одеваться более консервативно. Как если бы вы ехали на север, было логично одеть , так и для Индии консервативная одежда является наилучшим вариантом.

Хотя иностранцы носят западную одежду в большинстве случаев, очень важно, чтобы они носили их с учетом необходимости уважения к очень скромной индийской культуре. Большинство индийцев слишком вежливы, чтобы сказать вам в лицо, что вы неправильно одеты, но они, конечно, заметят.