Разное

Реечный подвесной потолок — рациональное решение


Реечный подвесной потолок

Натяжные и подвесные потолочные конструкции прочно вошли в повседневную жизнь, вытеснив с рынка классические виды оформления интерьеров. Секрет такой огромной популярности заключается в технологической простоте подобного решения: монтаж стильного и современного потолка не займет много времени, а значит не потребует дополнительных затрат.

Среди широко ассортимента образцов подвесных композиций, текстильных и пленочных полотен, конструкций из пластика и алюминия отдельной категорией выступают реечные потолки. Это способ декорировать интерьер отличается доступной стоимостью и широким выбором материала, универсальным, быстрым и удобным методом укладки, а также отличными эксплуатационными характеристиками. Множество мировых компаний специализируются на изготовлении и продаже именно такой продукции, но в последнее время российские производитель в совершенстве освоили этот сегмент рынка, составляя ощутимую конкуренцию иностранным брендам.

Если же вы решите реечные конструкции для потолка отечественного производства, то получите высококачественный товар по максимально доступной в регионе стоимости. Русские реечные потолки — это сочетание немецких и итальянских дизайнерских решений, современного производственного оборудования и доступных цен. При этом, выбор не ограничивается десятком моделей. В зависимости от дизайнерского замысла, вы можете выбрать для интерьера изысканный выпуклый стили оформления панелей, который является отсылкой к средиземноморской архитектуре, или строгий нордический стиль с незаметными стыками и идеально ровной поверхностью. Разнообразие же цветовых вариаций, ширины полос и возможность комбинировать рейки различного типа создают колоссальные перспективы для воплощения любых интерьерных идей.

Однако русские реечные потолки подходят не только для внутренней отделки. Благодаря прочному направляющему каркасу из алюминиевого профиля и долговечным пластиковым стингерам, такой потолок можно установить на балконе, веранде загородного дома, а также использовать при отделке торговых и развлекательных помещений. Материл реек покрывается специальной защитной грунтовкой, этот полимер не боится влаги, перепада температур, устойчив к механическом износу, воздействию химически активных веществ и т. д.

Такие подвесные композиции легко установить самостоятельно. Крепеж при помощи специальной системы пазов позволит быстро обшить даже большие по площади потолочные поверхности, этот процесс не потребует применения сложного оборудования и окажется по силам даже не профессионалам.