Популярное

Как ухаживать за футболкой?


Как ухаживать за футболкой?Футболки — это та часть гардероба, которая никогда не выйдет из моды. Связано это в большей степени с практичностью, как в носке, так и в уходе. Но даже такая, казалось бы, простая вещь тоже требует тщательного ухода, особенно, если это . Если просто снять и кинуть футболку на стул, то время её возможной службы сократится почти втрое. Вешать на тремпель данную деталь гардероба тоже не рекомендуется. В большинстве случаев, это способствует растягиванию ткани в плечах. Оптимальный вариант хранения — это складывание футболки должным образом. Как же это сделать?

Многие скажут, что это легко. Пару движений и можно укладывать вещь в шкаф или комод. На деле все немного сложнее. Правильно сложенная футболка в результате не будет иметь ни складок, ни смятых полос. Иными словами, достал и одел, без необходимости в глажке.

Что делать:

— перво-наперво, стоит положить футболку к себе лицевой стороной;
— затем, складываем рукава вовнутрь, четко соблюдая плечевые сгибы;
— если рукав длинный, то сначала нужно свернуть их в локтевом сгибе, а после — в плечевом;
— далее берем подол футболки и сгибаем вовнутрь до середины изделия, а затем, взяв опять за нижние края — сгибаем до линии плеч;

В результате получается аккуратный прямоугольник.

Технология стирки:

На каждой вещи, будь то самый дорогой бренд или китайская подделка, всегда есть ярлычок. На нем указаны рекомендации по стирке и глажке вещи. Если согласно нему футболку допускается стирать в машинке, то используйте «деликатный режим» и температуру воды в 30 градусов. Насколько бы качественной не была ткань категорически запрещено применять отбеливатели. Это допустимо только для белой однотонной одежды. Если необходимо застирать пятно, делайте это руками при помощи 72% хозяйственного мыла. Сушить футболку следует, аккуратно выжав и повесив за подол, ни в коем случае — за плечики.

Глажку стоит проводить так же, согласно рекомендациям производителя и выбрав необходимый режим на утюге.

Соблюдайте все рекомендации и любимая футболка будет радовать Вас долгое время.