Диеты Новости моды Питание

Дранкорексия — последние новости в потере веса


Пить вместо ужина? Почему бы и нет…

Drunkorexia - новый тренд в потере весаДранкорексия, замена приема пищи распитием алкогольных напитков, новая и довольно опасная мода, которая в последнее время преобладает среди американских студентов.

Название болезни происходит от слова пьяный (drunk) и анорексия. По данным службы здравоохранения США, жертв среди женщин в три раза  больше, чем среди мужчин.

Кроме того, замечено постоянное увеличение доли молодых людей, предпочитающих вместо траты денег на обед, купить алкоголь. Это позволяет им не испытывать чувство голода и обеспечивает поддержание худобы.

Профессор Виктория Осборн, которая занимается изучением феномена дранкорексии, подчеркивает, что недоедание, плюс результат злоупотребления алкоголем ответственны за развитие расстройства пищеварения и других серьезных заболеваний. Молодые люди, страдающие от этой болезни, испытывают проблемы с концентрацией, сопротивлением и принятием решений.

Поэтому, если ты решила похудеть, не ищи, , а оставь это дело до праздников.

Мы надеемся, что в нашей стране дранкорексия никогда не распространится, потому что наши люди врядли откажутся от вкусного шашлыка ради стакана вина.

А что ты думаешь по поводу дранкорексии?

 

Drunkorexia - новый тренд в потере веса

Drunkorexia - новый тренд в потере веса