Питание Популярное

Сухой корм для собак- вред и польза. Можно ли его использовать?


Сухой корм для собак. Можно ли его использовать?Многие владельцы собак не знают, что из себя представляет сухой корм и можно ли его использовать в качестве основной пищи. Мнения специалистов и ветеринаров разделились по этому поводу.

Для своего любимца мы стараемся выбирать все самое лучшее. И если вы решили перевести собаку на сухой корм, то обязательно должны разбирается в нем, а также следовать советам и рекомендациям.

При выборе корма следует учитывать вес, возраст, породу и индивидуальные особенности данного животного. Перед тем, как покупать лучше всего посоветоваться с ветеринаром, так как для одного питомца он не принесет ни какого вреда, а для другого возможно будет опасен.

Не берите сразу много корма, для начла нужно купить маленькую упаковку, чтоб посмотреть подходит он для вашей собаки или нет. Внимательно читайте состав на упаковке. Хорошее питание состоит из мяса, злаков и овощей. А также обратите внимание на срок изготовление и срок годности.

Нельзя резко переходить на сухой рацион, делать это необходимо постепенно. Чтоб питомец лучше ел пищу, туда можно добавить сыр или кефир. Главное, что вы должны запомнить, что смешивать сухой корм с натуральными продуктами нельзя. Не в коем случае не добавляйте в сухое питание фарш.

В продаже можно найти также консервы для собак, их еще называют влажным кормом. Он дороже по сравнению с сухим, но имеет более выраженные вкусовые качества и лучше устраивается. Консервированный корм достаточно калориен. Может быть в виде кубиков или фарша. Несмотря на эти достоинства специалисты рекомендуют не злоупотреблять данным видом питания. Так как оно не полноценно по составу полезных веществ и может привести к заболеванию скелета. Хорошо, если вы будете чередовать сухой корм с консервами.

Корма для собак могут быть эконом класса, премиум и для ежедневного применения. Лучше всего использовать , так как в его состав входят высококачественные продукты, которые хорошо устаиваются.

Питание эконом класса нельзя давать регулярно, потому как он включает пестициды и гормоны. В состав входи дешевая соя, злаковые и субпродукты, что понижает питательные свойства данного корма. Организмом собаки он усваивается очень плохо.

Корм, что рекомендуется для регулярного применения Regular усваивается лучше и состав имеет по лучше. Но в нем содержится большое количество соли и отдушка, что может негативно повлиять на здоровье вашего питомца.

Выбрать и купить необходимый корм вы сможете посетив наш «ЗооШара».