Женская красота

Удаление волос: частые ошибки


Как правильно делать эпиляцию?

Удаление волос профессиональноУдаление ненужных волос на теле стало обычным делом. Мы используем различные способы для этой цели и находим в каждом из них свои плюсы и минусы. Одно можно сказать наверняка, чтобы депиляция была комфортной и безопасной, необходимо пользоваться качесвтенными средсвами и приборами. Здесь ты можешь . Perron Rigot — лидер на рынке товаров для депиляции.

Наверное, ты, как и мы регулярно бреешь ноги уже много лет и, наверное,  также как и мы, совершашь такие же ошибки!

Удаление волос без пилинга

Пилинг мертвой кожи помогает как до, так и после депиляции. Перед удалением волос пилинг дает лучший эффект депиляции, избавляет от угрозы вросших волос и воспаление фолликула. Таким образом, два раза в неделю делай пилинг нежным скрабом для тела до и после бритья, используй лосьон для тела с содержанием кислот альфа-гидрокси, которые увлажняют кожу и уменьшиют риск закупорки волосяных фолликулов.

Натяжение кожи перед коррекцией бровей

При выщипывании бровей самостоятельно, помни, что в эти моменты не стоит делать необычные мины или растягивать кожу на лбу. Таким образом ты вмешиваешься в естественную форму бровей и можешь удалить лишние волоски, и поэтому теряешь контроль над конечным результатом. Ты боишься боли? Попробуй добиться легкого онемения кожи при помощи кубиков льда.

Бритье ног утром

Во время сна наши ноги слегка опухают, поэтому их бритье по утрам затруднено. Для обеспечения абсолютной гладкости делайте это в вечернее время.

Бритье ног в ванной

Сначала ты тратишь полчаса в ванной с книгой, а затем начинаешь бритье? Скорее всего, твои ноги уже слегка опухли, так же как и утром, поэтому шансы добиться идеально гладкой кожи уменьшаются.

Тупое лезвие

Используешь старую бритву, которая лежит под душем в течение месяца? Отвратительно! Дерматологи советуют каждый раз бриться с использованием нового лезвия. Купи бритвы оптовом в супермаркете и меняй ее как можно чаще, по крайней мере раз после четырех раз использования. Кожа будет гладкой, а проблема с красными пустулами исчезнет вместе с бактериями с тупого лезвия.