Компьютер

Домашний принтер для фотографий


Домашний принтер для фотографийСовременный человек сейчас трудно представляет свою комфортную жизнь без мобильных телефонов, микроволновых печей, телевизоров, компьютеров и другой техники. Незаменимым помощником также является принтер, который может использоваться в качестве, сканера, ксерокса, печати документов и фотографий, что получается намного дешевле и быстрее, чем в фотосалонах. Стоит такой принтер совсем не дорого, на вы можете выбрать подходящую модель.

Пользоваться этим периферийным устройством абсолютно не сложно, ведь необходимо всего лишь подключить его к компьютеру и задать печать изображения. Для документов традиционно выбирают формат А4, а для фото – 10х15.

Различают три категории домашних принтеров:

— матричные. Это довольно экономный принтер, особенно, если речь идет о замене или заправке картриджа, что можно легко и просто сделать даже не профессионалу;

— струйный. Это наиболее удобный принтер для домашнего использования. Работает он бесшумно и быстро, а фотографии получаются высокого качества;

— лазерные. На них можно сделать хорошие фото. Хотя лазерные принтеры и отличаются высокой ценой, но они недороги в заправке картриджей.

Давайте разберемся с размером и дизайном домашних принтеров для фотографий. Небольшое устройство удобно разместить на столе. Принтер в классическом стиле подойдет для любого интерьера.

Также существуют портативные модели, которые можно всегда иметь под рукой. Такие принтеры работают от батареи, но качество напечатанных фотографий немного уступают портативным принтерам.