Женская красота Кожа Косметика

Эфирные масла в косметических средствах


Узнай больше о полезном.

Эфирные масла в косметических средствахВ последние годы в косметической промышленности наблюдается бум на естественность и натуральность. Это касается не только естественного внешнего вида, который должен давать макияж, но и натуральности самих косметических средств. Особый успех наблюдается в использовании натуральных масел. Косметические препараты и средства на основе масел очень полезны для нашей кожи. Полезная , которую вы можете купить перейдя по ссылке, также содержит смеси эфирных масел.

Однако, спользование косметических масел требует специальных знаний у потребителей. Общее убеждение, что люди с жирной кожей или кожными проблемами не должны использовать эфирные масла в большинстве случаев привело к усугублению проблемы и даже большему раздражению кожи. То же самое произошло с волосами — избавление кожи от всех ее природных жиров (липидов), может привести к обезвоживанию или даже активизировать выработку кожного сала. Использование масел для ухода за волосами питает их и стимулирует к оживлению тусклые волосы. Кроме того, эфирные масла — это также находка для сухих волос и с поврежденными концами.

В чем же секрет? Прежде всего в их природном происхождении и богатстве активных ингредиентов. Косметика на основе масел производятся при низких температурах (например, миндальное масло), или даже при холодном отжиме, что позволяет сохранить наиболее ценные компоненты.

Взять хотя аргановое масло. Его источником является Железное дерево, которое встречается только в Африке, в юго-западной части Марокко. Нигде за пределами этой области аргановое дерево не растет. Коренные жители Марокко называют его «дерево жизни». Масло этого дерева было самым ценным ресурсом в течение многих веков, и в основном используется в качестве пищи и для косметических целей и ухода за кожей. Берберские женщины называют его «эликсиром молодости», в связи с высоким содержанием и благотворном влиянии витамина Е.