Диеты Популярное

Аквааэробика для похудения: отзывы, упражнения, результаты


Занимаемся гимнастикой в воде.

Аква гимнастика для похуденияВодные упражнения для потери веса набирают все большую популярность в качестве тренировки и веселого вермяпровождения. Люди ищут новые способы похудеть быстро и без особых усилий, и им, кажется, нравится идея плескаться в воде.

Сопротивление воды, делает даже самые простые движения тела полезными. Другая причина популярности аква гимнастики — факт того, что чем больше ваш вес вашего тела, тем больше жира вы будете сжигать при выполнении упражнений в воде.

Вместе с диетой эти упражнения дают прекрасные результаты. Аква гимнастика значительные безопаснее, чем занятия в традиционных тренажерных залах, где шансы на получение травмы больше.

Гимнастика для похудения в воде имеет свои преимущества, вы не потеете и вокруг вас естественный уровень сопротивления в виде воды. Чем глубже вода, тем больше эффективных упражнений вы можете сделать. Гимнастика в воде также снимает нагрузку на суставы и движения тела становятся гладкими. Водная аэробика позволяет улучшить свою силу и выносливость. Очень хорошо сочетается водная аэробика с дыхательной гимнастикой для похудения оксисайз .

Многие люди с болями в суставах и такими заболеваниями, как артрит выздоравливают от аква-терапии, которая помогает в укреплению мышц. Плавание в воде также снимает давление на суставы.

Беременным женщинам также невероятно полезна аква-терапия, в основном потому, что вода смягчяет их движения. Пожилые и люди с ограниченными возможностями, которые зависят от инвалидной коляски, получают пользу от аква гимнастики при небольшой помощи специальных устройств. Количество сожженных калорий во время аква гимнастики для похудения значительно выше, чем при большинстве других физических упражнений.

Упражнения аква гимнастики для похудения

  • Прогулки с одного конца бассейна к другому являются отличным способом увеличить выносливость и устойчивость, вы также будете сжигать большое количество калорий, особенно если увеличите интенсивность вашей прогулки. Прогулки в воде являются одним из наиболее эффективных упражнений в аква гимнастике для похудения.
  • Погрузите свое тело в воду таким образом, что вы оказались по горло в воде, широко разведите руки и затем сведите их близко друг к другу, так чтобы ваши ладони соприкасались друг с другом.
  • Одним из эффективных упражнений аква гимнастики для похудения являются упражнения дл ног. Станьте в воде широко расставив ноги, а затем сведите их вместе. Другео упражднение — держите ноги вместе, а затем согните их в коленях и поднимите таким образом, что они прошли весь путь до поверхности воды, а затем верните вниз.