Питание Популярное

Как правильно питаться, если у вас нет времени


Откинь подальше свои оправдания.

Как правильно питаться, если у вас нет времени Нет времени, чтобы правильно питаться? Это довольно популярный предлог. Благодаря постоянной спешке страдают наши тела, фигуры, животы. Между тем, здоровый образ жизни можно соблюдать в любое время. Чем питаться, в то время, когда вы в панике бежите в магазин во время короткого перерыва? Что вы выбираете, когда вы едите вне дома? И, конечно, что выбрать для быстрого завтрака?

Все знают о пользе фруктов, ягод и овощей. Они полезны нашей коже, как например и нашим желудкам.

В начале дня

Утром хорошо питаться мюслями с йогуртом. Любители яиц оценят тот факт, что яйца на завтрак дают вам много питательных, ценных  и сытных веществ.

Мы можем приготовить кашу (например, овсяную кашу, которую достаточно просто залить горячей водой) с сушеными фруктами и орехами.

Ученые из Тель-Авива сделали интересное открытие: Завтрак — это единственный раз в течение дня, когда мы можем себе позволить с безнаказанностью съесть что-нибудь сладкое. При условии, что это будет действительно полезный десерт после завтрака. Мы предпочитаем круассан, торт или немного шоколада.

В школе, на работе и в городе

В течение дня, в школе или на работе, в идеале было бы носить с собой заранее приготовленные здоровые закуски. Но у кого есть на это время? Вы всегда можете купить в магазине такие полезные вещи, как хлеб из непросеянной муки, постный творог (включая кефир или ряженку) и овощи, такие как помидоры, перец. Альтернативой может быть также томатный сок.

Избегайте подслащенных йогуртов. Если вы любите сладкое, то вам лучше выбрать маленькую коробку мюслей, натуральный йогурт и несколько кубиков черного шоколада.

А как насчет закуски? При поиске замены нездоровым чипсам, выбирайте, например, сушеные овощи и фрукты. В сухих или полусухих продуктах не так много жира и концентрированного сахара — здесь мы имеем в виду только сухофрукты.