Нижнее белье Популярное

Термобелье: выбор и уход


Термобелье: выбор и уходВ холодные дни многим людям все чаще требуется много одежды, чтобы чувствовать себя комфортно. Это может быть связанно как с более суровыми зимами, так и с возрастом. Однако ходить «как капуста» не всегда удобно, поэтому на выручку приходит термобелье. Существует ложное мнение, что такое белье предназначено исключительно для спортсменов. Возможно, по первой оно создавалось именно с данной целью, но сегодня носить термобелье в повседневной жизни очень удобно и полезно. На сегодняшний день купить такую замечательную вещь можно не лишь в специальных магазинах, но и на рынке. осуществляется на сайте, который вы найдете по ссылке. Однако не стоит забывать, что чем дороже комплект, тем лучше технология его производства и качество в целом.

Суть термобелья

С виду термобелье почти не отличается от белья обычного. Прощупывая ткань многие удивляться, как такой тонкий материал может выдерживать такую низкую температуру. Обычная ткань приятная к телу, но в чем суть?

Оказывается все дело в специальной технологии. Материя создана с учетом того, чтобы пропускать влагу. Благодаря этому, когда Вы потеете, влага не впитывается тканью и не позволяет Вам мерзнуть. Сам материал состоит из двух слоев и как бы имеет воздушную прослойку. Это позволяет поту испаряться, сохраняя тепло.

 Как выбрать термобелье

Для мужчин созданы комплекты из штанов (кальсон) и футболки с длинным рукавом. Для женщин комплект может состоять так же из шорт и майки. Это весьма удобно при одевании под юбку или платье. Особое внимание уделите количеству полипропилена в составе ткани. Чем его больше, тем лучше происходит влагоотведение и быстрее сохнет ткань. Белье из полиэстера менее качественное, а соответственно дешевле. Ткань с большим содержанием шерсти или хлопка намного лучше удерживает тепло. Диапазон температур от +18 до — 25 градусов. Однако натуральная ткань при занятии активным спортом быстро мокнет. Поэтому такое белье больше подходят для походов в лес, горы или рыбалки. Конечно, для повседневного ношения логичнее покупать белье из натуральных тканей.

Приобретая термобелье, обязательно примерьте его. Вам должно быть комфортно, а ткань обязана хорошо облегать тело. Если вы возьмете на размер больше вашего, то под одеждой уже будите испытывать некий дискомфорт.

Стирка и уход

Материал термобелья настолько чувствителен, что требует особенного ухода. Стирка должна происходить руками или при деликатном режиме стиральной машины. Оптимальная температура воды +30 С. Воздействие на ткань температуры более +50 С безвозвратно испортит её. Поэтому о глажке утюгом не может идти и речи.

Сделайте свой выбор, соблюдайте правила ухода и термобелье будет согревать Вас даже в лютые морозы!