Часы

Как выбрать женские наручные часы?


Как выбрать женские наручные часы?Часы – модный и стильный аксессуар, говорящий о статусе и положении их хозяина. Конечно же, часы подбираются под стиль и образ, но они также должны быть качественными, чтоб долго радовать точным временем. Как же выбрать правильно? На что обратить внимание?

Механические или кварцевые? От механизма часов во многом зависит их надежность. Механические однозначно выглядят более стильно и красиво, а вот кварцевые являются более точными.

Качество корпуса. Самые недорогие «ходики» изготавливаются из алюминия, который не особо подходит для часов, ведь этот материал мягкий и недолговечный. Также он может окисляться, поэтому кожный покров в месте ношения часов может потемнеть. Высшим классом считаются , которые вы можете найти здесь.

Также стоит отметить женские часы, корпус которых сделан из пластмассы. Это прочный и недорогой материал. Так бренды OMEGA и SWATCH используют запатентованные составы пластмасс, отличающиеся высокой надежностью.

Чаще всего корпуса часов изготавливают из латуни и стали. Женщины предпочитают часики из драгоценных металлов, правда, такие модели довольно дороги. Наиболее прочным материалом для корпуса является титановый сплав.

Покрытие часового корпуса. Поцарапанные часы выглядят не особо привлекательно и презентабельно, поэтому часто производители наносят специальное напыление. А вот для корпусов из нержавеющей стали и титанового сплава такое покрытие абсолютно неуместно, ведь они и так не повредятся во время носки.

Брендовые часы или вариант подешевле? Для политиков, бизнесменов и артистов важен имидж, поэтому этот аксессуар должен быть от известной марки, в иных случаях можно выбрать просто красивые, точные и надежные часы.