Мужчина Популярное

Факты о шарфах


Повязывая шарф, задумываетесь ли Вы о том, откуда пошла эта традиция?

Факты о шарфахИ конечно даже не догадываетесь, что первоначально данный аксессуар был чисто мужским. Давайте вникнем подробнее в факты о шарфах.

Первым местом появления шарфов является Китай. Воины повязывали его в качестве защиты от холода. С тем же назначением теплые шарфы использовались и в Риме. Далее и Румыния переняла данную традицию.

Ценитель всего красивого — Людовик XIV так восхитился шейными платками, что ввел их ношение в моду. А Петр I ввел шарфы, как отличие офицеров от обычных солдат. В Париже даже давали уроки повязывания шейных, муслиновых шарфов.

В советском союзе шарфы считались не достойным аксессуаром для мужчин, потому их носить стали только женщины и дети.

На сегодняшний момент главным фактом остается то, что шарф — невероятно модный аксессуар. Шелковые, шифоновые, кружевные, вязаные и прочие его разновидности повсеместно обрели свое назначение и популярность. Теперь шарфы носят не только в качестве защиты от ветра и мороза, а и как красивую деталь образа.

Многие дома мод выпускают свои подобные атрибуты, с отличительной символикой. Материал и качество всегда на высшем уровне. А любовь неизменно заставляет модниц покупать все больше шарфов в свою коллекцию.

Те же самые модницы и дизайнеры ввели традицию разнообразных способов повязывания и ношения шарфов. Подобных техник весьма много и они позволяют выглядеть экстравагантно и стильно каждой девушке и женщине.

Больше о шарфах вы можете прочитать на . Вы узнаете о том, что такое бесконечный шарф снуд, о способах ношения снуда и массу другой полезной информации, особенно в эти морозные дни.