Диеты Питание Популярное

Что есть в качестве закуски?


Полезно ли перекусывать вместо того, чтобы полноценно питаться?

Что есть в качестве закуски?Как предупреждают нас диетологи и врачи, питаться надо в пять небольших приемов пищи. Действительно ли перекусывать между едой такое грех?

Не спешите с выводами — если вы чувствуете необходимость прибегнуть к «перекусу», давайте сделаем это, но выбрайте продукты, которыми будете перекусывать. Например, орехи, семена и фрукты, которые являются не только источником ценных жиров, витаминов и минералов. Однако, не ешьте орехи в упаковке к пиву, подслащенные или с неизвестными добавками. Вместо этого вы можете зажарить их самостоятельно на сковороде.

 — Сушеные фрукты также хорошая идея, при условии, что они не имеют нитратов, химикатов и консервантов — говорит врач-диетолог Майкл Боррец — Еште сухофрукты, насколько это возможно. Но помните, что не все сухофрукты вкусны и полезны.

Во многих сухофруктах, которые продаются в магазинах, содержится очень много концентрированного сахара. В итоге, употребляя их, вы употребите огромное количество ненужных калорий.

Можно есть сыр в качестве закуски, но только пару ломтиков, не более. Здоровье всегда пренесет натуральный йогурт (выбирайте из местных молокозаводов). Цельнозерновые хлопья, смешанные с сухофруктами также могут послужить здоровой закуской.

Не забывайте также о полезных растениях. о которых вы можете прочитать здесь, также очень полезен.