Отношения

Можно ли заводить служебный роман на работе?


Советы для офисного романа.

Служебный роман на работеТебе нравится коллега с работы и через некоторое время между вами возникает горячий интерес? Вы должны быть осторожны, служебный роман на работе может принести вам как радости, так и проблемы, так что вы должны убедиться, что ваша страсть не навлечет на вас беду.

Вот несколько советов, которые, безусловно, должны выполняться для того, чтобы насладиться служебным романом на работе без неблагоприятных последствий.

1 Узнай больше о человеке

Перед тем, как завязать эти опасные отношения, изучи человека — поспрашивай других людей на работе или где-нибудь еще о его личной жизни. В каждом офисе есть человек, который знает все обо всех, обратись к нему в первую очередь. Лучше выяснить с самого начала, есть ли у этих отношений будущее. Вы же не хотите быть «очередной», у которой не сложились отношения на работе?

Служебный роман на работе

2 Знай правила

Тщательно изучи офисные правила. Если есть какие-либо упоминания о связях между сотрудниками, ты должна об этом знать. Некоторые работодатели запрещают романы на работе с коллегами под угрозой потери положения, и это может спасти вас от самой большой ошибкой в вашей жизни. В конце концов, глупо потерять свою работу ради сужебного романа. Если у тебя нет онтошений, но очень хочется, лучше попробовать завести их через , по крайней мере, ты не рискуешь ничего потерять.

3 Не афишируйте свой роман на работе

Не стоит открывать все карты перед сотрудниками. Не позволяйте коллегам по работе знать много о своей личной жизни. Вы предоставите им еще один повод сплетничать за чашечкой кофе? Кроме того, всегда найдется человек, который захочет использовать это против вас.

4 Держите ваши чувства при себе

Не раскрывайте ваши чувствами перед другими людьми в офисе ни при каких обстоятельствах! Это просто неуместно. И неприятно для тех, кто пойман на месте преступления. Если вы хотите сохранить тайну ваших отношений, перед сотрудниками делайте вид, что едва знакомы друг с другом. Это позволяет избежать раздражающих слухов о вас, и вы легко сможете наслаждаться друг другом вне работы.

А у тебя был когда-нибудь служебный роман на работе?