Популярное

Факты и мифы об отбеливании зубов


Отбеливание зубов разрушает эмаль?

Факты и мифы об отбеливании зубовНаверное, многие из вас иногда подумывали о том, чтобы подвергнуть свои зубы отбеливанию, но не многие на это решились, поскольку существует опасность разрушения эмали.

Наши сомнения сегодня развеял специалист, Ольга Усенко — стоматолог и ортодонт с большим опытом.

Получается, что мы не должны беспокоиться о негативных последствиях отбеливания зубов.

Эта процедура не в коей мере не может повредить нашим зубам. Вредная для эмали перекись водорода используется в таких низких концентрациях, что не нужно беспокоиться о том, что она повредит эмаль. —  говорит Ольга Усенко.

К сожалению, как и следовало ожидать, влияние этой операции не вечно. Чтобы зубы оставались белыми, каждые два-три года мы должны повторять процедуру.

Стоимость отбеливания не слишком мала — отбеливание в хорошей стоматологической клинике будет стоить от 300 до 600 долларов. Но и это еще не все, что нужно знать об отбеливании.

Стоит заметить, что мы не должны покупать средства для отбеливания в Интернете. Они могут иметь высокую концентрацию химических компонентов и разрушить нашу эмаль. Чистка зубов средствами для отбеливания влечет за собой риск увеличения потери эмали. Отбеливающие зубные пасты стирают защитное покрытие, повышают чувствительность зубов и увеличивают количество микротрещин. После нескольких месяцев использования таких средств вы можете получить обратный эффект и ваши зубы потемнеют! — предупреждает стоматолог.

Проходила ли ты когда-нибудь процедуру отбеливания зубов? Если это так, обязательно, поделись с нами своими впечатлениями!

Найти хорошую клинику в Киеве совсем не сложно. По этой ссылке ты узнаешь с первоклассными специалистами, которые знают все о здоровых и красивых зубах.