Диеты Питание

Вегетарианская диета для похудения — меню, отзывы, результаты


Мода на то, чтобы не есть мясо, распространяется в нашей стране все больше и больше. Это, безусловно, позитивный сигнал.

Модные вегетарианские диетыВ настоящее время забота о своем здоровье и фигуре является смыслом жизни для многих людей. По этой причине, она рассматривается не только как заинтересованность во всех формах физической деятельности, но и как здоровая диета. В качестве способа похудения, люди прибегают к различным видам голодания. Сейчас популярна диета за 30 дней, , вегетарианская диета. Наши соотечественники все чаще покупают органические продукты, и даже полностью отказываются от мяса. Кроме того, это отказ от мяса происходит и по по идеологическим причинам.

Согласно исследованию, проведенному Институтом изучения общественного мнения Homo Homini в нашей стране более 1 млн. человек не едят мяса, из них около полумиллиона сидят на лактовегетарианской диете (в рацион могут быть включены молочные продукты, яйца, овощи и фрукты) и еще полмиллиона пошли на чисто вегетарианскую диету (эти люди едят только продукты растительного происхождения).

Но это еще не все — каждый день все большее число людей, стремятся стать вегетарианцами. Около миллиона респондентов утверждают, что мясо и рыбу они едят только иногда и в будущем хотят отказаться полностью от употребления этих продуктов.

— Все большее число людей ограничивают себя в мясоедении и молочных продуктах, все большее количество проявляют сочувствие к животным и растущее осознание важности здорового питания для своего здоровья, — прокомментировал эксперт-диетолог, производитель высококачественных свежих продуктов, по просьбе которого проводились тесты.