Медицина Популярное Уход за лицом

Ринопластика — фото ДО и ПОСЛЕ операции пластика носа


Ринопластика, как и любая другая пластическая операция, имеет свои показания и противопоказания.

РинопластикаОсновным показанием к проведению операции является желание пациента. Одним не нравится размер носа, другие хотели бы изменить его форму. Благодаря профессионализму современных пластических хирургов стало вполне реальным исправление любых недостатков носа: асимметрии носовой перегородки, расовых или национальных особенностей.

Другими показаниями к проведению могут быть врожденные пороки развития или травмы носа. Если была ситуация с травмой, желательно как можно раньше обратиться к специалисту, так как позднее обращение чревато сложным восстановлением костно-хрящевого скелета носа.

Среди показаний можно отметить:
— достижение косметического эффекта;
— врожденная патология;
— различные травмы носа.

Противопоказания к проведению ринопластики

До 18 лет происходит формирование костей лицевого черепа, в частности, носа. Вследствие чего нельзя проводить ринопластику детям и подросткам вплоть до 18-летнего возраста. Естественно, есть и исключения, но если ситуация не слишком серьезная, лучше с операцией повременить.

Еще одним противопоказанием может стать возраст старше 40 лет. Пластические хирурги стараются не проводить операции людям старше этого возраста. Начиная с этого периода, растет риск появления осложнений. Кроме того, процесс заживления ткани происходит более медленно, чем в раннем возрасте, так как регенеративные процессы слабеют.

К противопоказаниям также относятся сердечно-сосудистая патология, например, ишемическая болезнь сердца или артериальная гипертензия, сахарный диабет (первого и второго типов), патологии печени и почек, онкологические заболевания, нарушения свертываемости крови.

Наличие воспалений в области носа тоже может стать причиной отказа от ринопластики. К таким относится фолликулит. Чтобы провести пластику носа, необходимо дождаться, когда стихнут воспалительные процессы.

Стоит также отметить, что не лишней перед решением провести ринопластику станет консультация у психолога. Есть немало случаев, когда человек имеет нормальный нос, но все же считает, что ему нужна операция. Это называется дисморфомания. Избавиться от данной проблемы поможет не пластический хирург, а регулярные посещения психолога.

PSC (веб сайт центра http://plastika.ua) — ринопластика специальными авторскими методами с натуральным результатом.