Брюки Популярное

Как подчеркнуть достоинства одеждой


Как подчеркнуть достоинства одеждойДавно известно, что с помощью одежды можно не только подчеркнуть достоинства фигуры, но и скрыть некоторые ее недостатки. Чтобы это сделать правильно, необходимо просто придерживаться основных рекомендаций специалистов.

Первое, и самое главное правило при выборе одежды – не делать акцент на проблемные места. Вместо этого лучше подчеркнуть те зоны фигуры, которыми вы действительно гордитесь. Такой подход заставит окружающих обращать внимание на ваши достоинства, и вы будете всегда выглядеть просто сногсшибательно.

Если вы решили , то должны знать, чтобы слишком широкие плечи женщины не притягивали к себе взгляды окружающих, можно сделать акцент на бедрах. Для этой цели подойдут широкие штаны с простым верхом или юбка-колокол. Верх должен быть из легких и тонких тканей, а низ, напротив, лучше выбирать из плотных материалов.

Если девушку природа наделила широкими бедрами и полноватыми ногами, то следует визуально уравновесить этот изъян, придав большее значение верхней части силуэта. Чтобы добиться такого эффекта, можно использовать яркий топ или блузу с драпировкой в сочетании со скромным низом. В этом случае лучше избегать пышных или коротких юбок, а также слишком облегающих брюк.

Визуально удлинить ноги помогут облегающие брюки или плотные черные колготки с однотонной обувью на платформе или каблуке. Кроме этого, можно воспользоваться одеждой с высокой талией. Если девушка является обладательницей не слишком длинных ног, то желательно исключить из своего гардероба предметы одежды, которые способны разбить ногу на несколько участков: капри, укороченные брюки. Также не стоит использовать сочетания платья или короткой юбки с высокой обувью.

Не совсем ровные или полноватые ноги лучше скрыть под длинными юбками и брюками классического стиля. С такой проблемой лучше отказаться от цветных колготок, облегающих юбок или брюк, а с мини – вообще не экспериментировать.

Девушки с небольшой грудью могут визуально добавить объем при помощи различных драпировок и V-образного выреза, которым характерна . Следует избегать одежды, которая зрительно делает грудь меньше – свитера с горлом и классические водолазки. Более того, не рекомендуется задействовать прозрачные ткани, глубокие вырезы и крупные декоративные элементы в области груди.

Женщинам, которые склонны к полноте, не желательно использовать слишком облегающей или мешковатой одежды. Лучше отдать предпочтение свободному приталенному силуэту. Излишне худеньким девушкам лучше использовать убранства с наличием драпировки.

Визуально добавить рост помогут полосы, швы, детали, вытянутые по вертикали. Что касается горизонтальных линий, то их лучше всячески избегать.