Дизайн и интерьер Популярное

Реставрация, обновление и восстановление старой мебели.


Можно ли дать вторую жизнь новым вещам?

Чистка, уборка и восстановление мебелиВсе вещи, когда они новые, выглядят приятно. Со временем, однако, они теряют свою ценность, в основном из-за… возраста. Забытая бижутерия или мебель со временем выглядит неприглядно и не радует глаз. Тем не менее, вы можете изменить это. Все, что вам нужно знать, это несколько простых приемов, которые заставят старую мебель выглядеть как новую.

Если же вы затеяли ремонт в доме и не знаете, куда деть весь мусор, вам поможет . Специалисты быстро помогут убрать даже самые грязные помещения.

Самый простой способ обновить свою мебель — почистить ее. Часто шкафы, полки и комоды покрываются остатками воска или «кругами» от чашек чая. Вы можете избавиться от них используя спирт и льняное масло (в пропорции черыре к одному). Для чистки нам понадобится мягкая ткань — смочите ее подготовленной жидкостью и начинайте тереть грязные области, пока пятна не исчезнут. Не пытайтесь вытереть сложные пятна ацетоном, особенно окрашенные поверхности!

Теперь пришло время подготовить мебель под покрасу. Сначала вы должны избавиться от старой фанеры. Каким образом? При помощи скребка и наждачной бумагой. Попробуйте сделать так, чтобы поверхность была максимально гладкогой. Затем берем кисть и даем объекту новый цвет (желательно нанести два слоя краски). Имейте в виду, что мебель в одном цвете самая стильная. В конце, когда краска высохнет, покройте поверхность защитным слоем лака. Подождите, пока он высохнет. Готово! Не красьте мебель красками, содержащими аммиак или спирт. Помните, что антиквариат должен быть очищен только от верхнего слоя старого покрытия.

Надеемся, что вы дадите своей мебели вторую жизнь, и она будет еще долго вас радовать.