Автоледи Мужчина Новости моды

Самые популярные модели автомобилей среди женщин


Мы любим автомобили ничуть не меньше, чем представители сильного пола.

Самые популярные модели автомобилей среди женщинНаконец-то устарели стереотипы по поводу того, что женщина за рулем — это проблема. И современное общество и мужчины в частности признали, что слабый пол ответственен и аккуратен в вождении. Даже к выбору машины они подходят как к самой важной покупке в жизни, при этом со знанием интересуются про наличие подушек безопасности, кондиционера, автоматической коробки передач и прочих деталей.

Тем не менее, при всей любви женщин к автомобилям, было замечено, что представительницы слабого пола все-же предпочитают не возиться с починкой и мелким ремонтом авто. Так же равнодушно они относятся к мойке своей машины. Мы не знаем, с чем это связано, но наиобольшую радость такие новости вызывают у владельцев моек и станций техобслуживания, ведь женищины, по их отзывам, не скупятся на ремонт, когда дело касается покупки запчастей или восстановлению автомобиля после аварии. Мы настоятельно рекомендуем покупать запчасти у проверенных поставщиков. Так, вы можете приобрести у компании АвтоОригинал. Специалисты компании помогут разобраться и порекомендуют все необходимое для вашего автомобиля.

Многие производители с каждым годом все более акцентируют внимание на моделях машин именно для женщин. А процент дам за рулем неустанно растет. Так многие сайты ежегодно проводят статистические исследования, пытаясь определить самые «женские» авто. Давайте рассмотрим одно из них…

По данным журнала Forbes автомобиль Mitsubishi Eclipse самый покупаемый прекрасной половиной. Из всех продаж в США 67% пришлось именно на женщин.

На втором месте оказалась Audi ТТ. По мнению мужчин данное авто чрезмерно женственно и изящно, что бы за рулем смотрелся мужчина.

Конечно же «жук» Volkswagen New Beetle возглавил 3 место, как машина для утонченных и миниатюрных женщин.

Но не все красавицы отдают предпочтения маленьким машинкам, многие симпатизируют и внедорожникам, что и доказала Toyota RAV4, оказавшись в четверке лидеров. Автомобиль, с целевой группой успешных мужчин с легкостью завоевал сердца успешных женщин.

Стильный и удобный «унисекс» автомобиль Peugeot 207 так же полюбила и прекрасная половина. Особенно отдавая предпочтения медному цвету машины.

Экстравагантные и миниатюрные ToyotaYaris, Nissan Micra, Daewoo Matiz популярны у дам, предпочитающих комфорт и безопасность скорости. Учитывая, что экономия топлива и миниатюрность автомобилей являются общемировым трендом, популярность этих авто будет только возрастать. Особенно, когда на них пересядет и большинство мужчин.

Так же в список «женских» машин вошли Daewoo Matiz, Ford Fiesta, Citroen С3 и Honda Jazz.

Надо сказать, что женщины все чаще выбирают большие машины, которые ранее позиционировались как исключительно мужская привелегия. Причиной тому служит желание женщин не в чем не уступать сильному полу. Вообщем то, у нас это здорово получается.