Дизайн и интерьер Популярное

Средства для чистки ковров


Расскажем о том, чего ты не знаешь.

Средства для чистки ковровСуществуют различные методы очистки ковров, и довольно сложно выбрать из них лучший именно в твоем случае. Ниже мы привели описание некоторых методов и средств для чистки ковров:

4 лучших средства для чистки ковров

№ 1: Шампунь для чистки ковров

Шампунь для чистки ковров — верный и проверенный метод. При этом методе, шампунь или специальный раствор наносят на ковер, чтобы образовалась пена. Ингредиенты пены впитывают грязь из ковра. Шампунь оставляют для просушки и, после высыхания, раствор становится хрупким и отделяется от волокна ковра. Затем, остатки собираются с помощью пылесоса. Шампунь для ковровых покрытий является наиболее распространенным средством для чистки ковров, так как он не требует никаких профессиональных навыков и специального оборудования. Все, что тебе понадобится — это шампунь, ковер и пылесос. Качественные химические средства для читски ковров ты можешь найти на сайте 

№ 2: Чистка ковров паром или горячей водой

Очистка паром является еще одним популярным методом чистки ковров, так как она очень эффективна. Очистка паром на самом деле использует не пар, а горячую воду. Температура горячей воды обычно составляет от 65 до 90 градусов по Цельсию. Горячая вода с высокой температурой и давлением распыляется на ковер и разжижает грязь в ковре. Затем грязь всасывается с помощью пылесоса. Для большей эффективности используемая вода смешивается с моющими средствами для чистки ковров.

№ 3: Сухие средства для чистки ковров

Для этого метода не используется вода, так как в его основе лежит химическая чистка. Сухой порошок, изготовленный из моющих средств, растворителей и очень небольшого количества воды, используется как поглощающий материал. Этот порошок посыпают на ковер, с помощью специальных машин его тщательно втирают в ковер и оставляют на 15 минут. Затем, с помощью вакуума порошок и вместе с ним грязь удаляют. Этот метод можно рассматривать в качестве лучшего метода химической чистки ковров, поскольку он не включает увлажнение материала ковра.

№ 4: Пена, как средство для чистки ковров

Пену для очистки можно использовать вместе с паром. С помощью вращающейся щетки, шампунь или другое средство для чистки ковров наносится на поверхность до образования пены. Затем пена высыхает в течение часа или около того. С помощью пылесоса грязь удаляется. Довольно сложно удалить пенные средства для чистки ковров с помощью пылесоса, так что для это можно использовать паровую очистку. Пена представляет собой простой метод чистки ковров и не требует профессиональной помощи.

Домашние средства для чистки ковров

Если ты пылесосишь свои ковры каждый день, то, на самом деле, нет необходимости изо всех сил ухищряться в очистке, используя методы, которые уже упоминались. Тем не менее, никто не гарантирует, что на ковер ничего не упадет и не оставит после себя неприятные пятна. Хотя приведенные выше методы и являются супер-эффективным средствами для чистки всего ковра, они могут оказаться достаточно дорогими для удаления незначительных пятен. Вот два быстрых домашних средства для избавления от этих пятен:

Моющее средство для чистки ковров с белым уксусом
Смешай равные части белого уксуса с жидким моющим средством и теплой водой. Нанеси эту смесь на ковер, а затем вымой его щеткой. Промой обработанное место теплой водой.

Лимон, уксус и буры
Сделай густую пасту путем смешивания равных частей буры (борнокислый натр) и уксуса, а затем добавь несколько капель лимонного сока. Нанеси его на место загрязнения. После этого пропылесось ковер или вымой его с помощью моющих средств.

Надеемся, что наши советы тебе помогут.