Популярное

Это нужно знать при использовании Бойлера для современного дома


Бойлер - необходимый элемент современного домаПовседневную жизнь каждой семьи трудно представить без воды, ведь она необходима, чтоб помыть посуду, постирать белье, покупать малыша, принять душ и навести порядок в квартире. Но, к сожалению, в нашем государстве часто бывают перебои с теплой водой, например, по причине экономии или ремонтных работ. Постоянно нагревать в чайниках и кастрюлях воду весьма хлопотно и занимает время. Именно поэтому существуют такие водонагревательные приборы.

Наиболее востребованным вариантом является бойлер, который обеспечивает бесперебойную подачу горячей воды в частный дом, гостиницу, квартиру, баню или другое помещение. Это устройство можно использовать по необходимости, например, в дни, когда нет централизованного горячего водоснабжения, или на постоянной основе.

Современные бойлеры имеют стильный дизайн и красивую форму. Традиционно они плоские, цилиндрические или прямоугольные. Вода в этих приборах нагревается до температуры 85 градусов, но ее можно регулировать произвольно. Если бойлер не греет — не беда, здесь: вы найдете любые комплектующие для бойлеров в том числе и ТЭН бойлера.

Традиционно бойлер нагревается за счет газа, электричества или солнечного коллектора. Объем бака варьируется от 10 до 150 литров. Когда он нагревается, то происходит автоматическое отключение. Такие бойлеры называются накопительными, и подача горячей воды осуществляется в то или иное место дома.

Также производители предлагают приборы проточного типа, ведь вода нагревается моментально. Правда, при сильном напоре воды она не нагревается достаточно, да и используют его только для одной точки.