Givenchy

Тенденции моды на женскую одежду


Тенденции моды на женскую одеждуМода переменчива и, чтобы уследить за самыми свежими тенденциями, мы должны регулярно следить за тем, что предлагают самые передовые дизайнеры и модельеры. Конечно, тон в фэшн бизнесе задают парижские и итальянские Дома Моды, названия которых у всех на слуху. Что же они нам предлагают на ближайший сезон?

Если проанализировать более полутысячи показов от именитых дизайнеров Pret-a-Porter осень-зима 2014/2015, стилисты выявили несколько основных тенденций в моде. Модницам стоит знать основные особенности в фасонах, крое и цветовых гаммах одежды. Именно эти нюансы мы рассмотрим подробнее.

в любое время предлагает большой выбор и разнообразие, однако, вот на что следует обратить особое внимание этой осенью:

Цветовая палитра. Наиболее востребованными являются желтые тона. На показах мод можно увидеть как ярко-желтые принты, так и просто элементы одежды в этом цвете или солнечные платья. Яркие цвета всегда в моде, осенью одежда в ярких оттенках может стать интересным акцентом и поднять настроение.

Также в тренде черно-белые контрасты, которые являются классикой, особенно в бизнес стиле. Но дизайнеры показали, что такое сочетание прекрасно смотрится и для повседневной носки. Офисный стиль все чаще становится мейнстримом и на улице. Образ деловой женщины популярен и востребован.

Пастельный Casual – еще одна концепция моды 2014-2015. Этот тон придает ощущение комфорта и удобства. Модницам стоит обратить внимание на сиреневые, молочные и серые тона, которые наблюдались в коллекциях Marissa Webb, Maria Grachvogel и других известных кутюрье.

Стилистика женской одежды. На пике популярности мужской костюм, ведь объемный крой подчеркивает хрупкость и женственность девичьей фигуры. Эта тенденция прослеживается на показах Hugo Boss, Phillip Lim, Givenchy. Также в этом стиле можно подобрать пуловеры и брюки в свободном стиле, а также куртки, как бы от старшего брата.

Второе дыхание этой осенью получило милитари. В дамском гардеробе должна быть одежда цвета хаки с накладными карманами и грубые кожаные ремни. Стильно выглядит пальто в виде военного мундира. Английские тренчи уже оценили модницы во всем мире и этот предмет одежды стал обязательным во многих женских гардеробах.

Это основные тенденции, которые должна знать каждая девушка в погоне за модой, и тогда успех гарантирован.