Дети

Запрет на детские конкурсы красоты


Во Франции, возможно, в ближайшее время будут запрещены детские конкурсы красоты.

Запрет на детские конкурсы красотыНе позволяйте девочкам с самого раннего возраста думать, что самое главное в жизни — это внешность — этими словами Шанталь Жанно коротко пытался описать причины решения, которое недавно принял Сенат Франции. Это дало возможность запретить организацию конкурсов красоты, в которых дети играют главную роль.

Французские политики объясняют этот шаг, как сделанный ради детей, участников таких мероприятий. Они подчеркивают нервное напряжение детей, которое происходит в момент их участия в конкурсе. Политики считают, что не стоит учить молодое поколение тому, что успех в карьере и успех в жизни может обеспечить только привлекательный внешний вид.

Понятно, что каждая мать хочет, чтобы ее ребенок был , и не в последнюю очередь стал самым красивым и победителем по жизни. Но усилия, которые вкладывают в своих детей родители, обычно, отрицательно сказываются на детской психике.

Окончательное решение пока не принято, но есть хорошие шансы, что запрет вступит в силу. Организация подобных мероприятий будет облагаться штрафом в размере 30 000 евро и лишением свободы на два года. Что в этой ситуации будет с индустрией детской моды, которая в конце концов уже превратилась в серьезный бизнес? Может быть она уйдет в подполье?

Что ты думаешь об этом решении? Нужно ли запретить или не запрещать?

Запрет на детские конкурсы красоты

Запрет на детские конкурсы красоты

Запрет на детские конкурсы красоты

Запрет на детские конкурсы красоты