Гороскоп Ювелирные украшения

Топаз — свойства камня, магические особенности, фото


Топаз очень красивый голубой камень с различными красивыми оттенками.

Свойства топазаСамым распространенным среди женщин является голубой топаз. Почему именно он? Красивый цвет морской волны, сочетается с оттенками глаз. Этот камень подходит дамам, как голубыми глазами, так и с зелеными. Это камень имеет схожесть с бриллиантом. Так же переливается на свету всеми оттенками радуги и является талисманом женщин. Помогает неуверенным в себе женщинам найти уверенность в жизни и реализовать себя как женщину.

— старинное украшение. Многие женщины очень любят золотые сережки с этим голубым камушком. Золото всегда, во все времена, считалось уровнем достатка носившего его, а если еще это и красивое украшение, то верх всех мечтаний. Женщины серьги подбирают под свои вечерние платья. Серьги с топазом подчеркнут индивидуальность вечернего наряда женщины и в повседневной носке подчеркнут всю красоту женщины.

Выбор сережек с голубым топазом очень многообразен. Можно остановить свой выбор на обычных гвоздиках с этим камнем. Тогда блеск топаза будет сопровождать вас весь день. Есть и дорогие золотые серьги с топазами и брильянтами. Такое украшение обязательно должно быть в коллекции у красивой, счастливой женщины.

Этот камень обладает уникальными свойствами уменьшать разгулявшиеся стихии в нашей душе. Успокаивающе действует на нашу нервную систему. Спасает от бессонницы. Делает женскую жизнь гармоничной. В средние века рыцари дарили своим избранницам камни в виде сердец. Так они хотели завоевать сердце девушки. Голубой топаз обладает свойством притягивать людей. Купив украшение с топазом, вы приобретаете много новых друзей и нового поклонника. Обладательницы украшений с этим камнем становятся  общительными, поэтому этот камень в первую очередь рекомендуется носить необщительным и не любящим общество женщинам.

А о лечебных свойствах этого уникального камня можно говорить много. Если носить украшения с топазом на шее, то можно избавиться, от болезней щитовидной железы. Так же голубой топаз лечит гормональные болезни женщин. Поможет вылечиться от бесплодия. Если вы будете постоянно носить, серьги с топазом то укрепите свой иммунитет и забудете, что такое простуда или грипп.

Больше всего этот камень подходит знаку зодиака . Если вы хотите пожелать ему крепкого здоровья подарите ему украшение с голубым топазом.