Блуза

Женская блузка — универсальная одежда для любого случая


Женская блузка - универсальная одежда для любого случаяКак многогранна , дающая возможность женщине преображаться до неузнаваемости. Взять, к примеру, блузку. Чтобы создать деловой стиль бизнес-леди, идеально подойдет белая блузка. Подчеркнуть прямую строгую юбку и классику джинсов можно с помощью блузки яркого цвета либо с необычным принтом. Банты и воланы в области декольте сделают образ очень романтичным и нежным. Модели с глубоким вырезом и широким воротником хорошо сочетаются с пиджаком и жилетом. Если блуза – главный элемент главный элемент праздничного или вечернего наряда, то можно для усиления акцента использовать разные декоративные отделки и аксессуары. Пуговицы и кнопки должны выглядеть безукоризненно, а, если вам они не очень нравятся, их можно заменить какими-либо другими.

В зависимости от индивидуальной особенности фигуры, нужно правильно подбирать модели, ткани блуз и цвета. Невысоким девушкам можно зрительно прибавить рост с помощью блузки с V-образным видом выреза или шалевым воротником. Если у вас бедра широкие и узкие плечи, то для симметрии необходимо в верхней части тела добавить объем с помощью оборок, рюш, накладных карманов. Рекомендовано выбирать рукава-фонарики, а разновидности вырезов – квадратные, круглые, в виде лодочки.

В случае фигуры «перевернутого треугольника», перенесите на талию зрительный акцент. Блузки с V-образным видом выреза, с запахом, с рукавом ѕ будут естественно и гармонично смотреться. С помощью контрастного ремня можно перенести внимание на талию и бедра. Но лучше избегать ткани с крупным принтом и геометрическими фигурами.

В случае, если плечи, бедра и талия приблизительно имеют равный объем, тогда модель блузки украшается драпировкой, талию иметь завышенную, вырез – квадратный глубокий, овальный или круглый. Рукав предпочтительно ѕ, закатанный или длинный. Акцент на талии в виде аппликации, принта или тонкого ремня станет очень удачным.

При равном объеме бедер и плеч, тонкой талии можно выбрать блузку любого кроя и цвета. Приталенные модели выгодно подчеркивают фигуру, расставляют акценты на нужные места. Женщины с округлыми формами и нечеткой линией талии должны отвлечь внимание от проблемных зон. Весьма уместны при этом будут модели спокойных тонов без крупного рисунка, длинные широкие рукава, вырезы – V-образные, круглые, в виде сердечка.

Подойдите внимательно к выбору блузки, загляните и в в том числе, учитывайте фасон, цвет, вид ткани, и сможете долгое время радоваться удачной покупке, одевая ее в офис, на торжество, на прогулку.