Популярное

Ткани для детской одежды


Ткани для детской одеждыКаждый раз, покупая своему ребенку новую вещь, не все родители задумываются о ткани, из которой эта одежда сделана. Многие просто не знают, чем отличается одна материя от другой. А кто-то привык полагаться на популярность производителя. А ведь следует хотя бы поверхностно изучить ткань, дабы быть уверенными в её безопасности для кожи ребенка. В этом Вам поможет наша статья.

Детскую одежду и детские товары в Украине все чаще покупают чер в интернет магазине по ссылке понравится даже самым щепетильным родителям. Хотя магазин и находится в Киеве, доставка осуществляется в любой город Украины.

Детская одежда — описание тканей:

КУЛИР – тонкая гладкая ткань, не мнется и хорошо тянется в ширину. Одежда для деток из этой ткани невероятно легкая и «дышащая». Она считается 100% хлопковой и чаще всего именно из данной материи делают одежду для новорожденных, которая не причиняет вреда, соприкасаясь с нежной кожей малыша.

ИНТЕРЛОК — гладкая с обеих сторон, трикотажная материя. Не деформируется и не распускается. Одежда из такой ткани очень мягкая, теплая и приятна к телу малыша. Это 100% хлопок, а соответственно — кожа дышит свободно и не преет.

ФУТЕР — плотная трикотажная материя. С лицевой стороны она гладкая, а с изнаночной имеет мягкий и довольно теплый начес. Вещи из данной ткани не вытягиваются и служат весьма долго. Однако после стирки футер дает небольшую усадку, поэтому стирают такие вещи в прохладной воде.

ВЕЛЮР — ткань с мягким и густым ворсом. Состав обычно выполнен из 100% хлопка с добавлением лайкры и полиэстера. Велюровая одежда мягкая, теплая и невероятно красива. К тому же данное полотно долговечно, не выстирывается и сохраняет первоначальный вид.

ФЛИС — это теплая ткань из синтетического полиэстера. Хорошо держит тепло, быстро сохнет и позволяет коже дышать. Деткам до 6 месяцев обычно одежду из флиса не изготовляют, но при наличии хорошей подкладки данную ткань используют как поверхностную.

МАХРА — невероятно мягкая ткань, в составе которой 100% хлопок и лен. Обычно из махры изготавливают зимнюю одежду, халаты, и зимнее постельное белье. Вещи из данной ткани смотрятся очень пушисто и уютно. И ребенку в ней будет невероятно комфортно.

ФЛАНЕЛЬ — 100% хлопковая легкая и мягкая ткань. Иногда выполнена с хорошо видимым начесом. Из нее шьют теплое детское белье, пижамы и пеленки. В уходе не прихотлива.

Выше мы привели основные виды материи, которые используют для изготовления детской одежды с первого дня рождения малыша.