Женская красота Косметика Популярное Прически

Что делать, чтобы волосы не пушились? Простые советы


У вас тоже есть эта проблема?

Что делать, чтобы волосы не пушились?Те из вас, у кого пушатся волосы, знают, что это настоящий недуг, который может поломать любую попытку сделать себе элегантную прическу. Достаточно немного влаги в воздухе, ветра и … Тщательной укладки волос на остается и следа.

Так как же нам укротить кудри и сделать так, чтобы волосы не пушились?

Это происходит потому, что волосы поглощают влагу в первую очередь из воздуха. Эксперты говорят, что сушка феном и выпрямление волос щипцами для завивки может только усугубить проблему, но те, кто жалуется на непослушные пучки в течении долгих лет, убеждены, что нет большой разницы. Дело в том, что волосы легко выпрямляются сухими, и пушатся, принимая влагу из воздуха. Следовательно, учитывая «химию» волос, их сложно уложить надолго.

Каждый раз, заканчивая сушку холодным потоком воздуха, вы закрываете кутикулу, которая поглотит меньше влаги.

Чтобы сразу хорошо увлажнить волосы, после каждого мытья следует наносить увлажняющий кондиционер и время от времени увлажняющие маски. Чем меньше высушиваются волосы, тем послушнее они становятся.

Важно правильно расчесывать мокрые пучки, не трите их полотенцем после мытья, а осторожно заверните и позвольте ткани впитать влагу. Затем высушите их и нанесите крем перед укладкой (мы рекомендуем крем Kerastase Elixir Ultime и масло той же серии).

Следите за тем, чтобы продукты «подпитки» волос для ухода и стайлинга не содержали спирт или содержали в малом количестве (ингредиенты должны быть перечислены в порядке их содержания).

Отличной косметикой и самой естественной, которая помогает бороться с пушащимися волосами являестя масло Аргана — просто немного мазните на руки и разотрите, а затем зафиксируйте свои почти сухие волосы. Хорошего качества оригинальное масло не склеит их (конечно, вы должны быть осторожны, чтобы не переборщить с количеством).

Следуйте нашим советам, особенно если вы красите волосы. Увидеть, как выглядит вы можете по ссылке.