Популярное

Эфирные масла для похудения


На самом деле способов ускорить и облегчить потерю веса невероятно много.

Эфирные масла для похуденияОдним из них по праву может считаться ароматерапия и массаж с использованием эфирных масел. Многие салоны и клиники уже активно и широко применяют подобные методики. Однако устроить праздник своему телу можно и в домашних условиях. Ниже мы приведем примеры эфирных смесей и масел, которые не только помогут похудеть, но и снизить аппетит, подтянуть кожу и полностью расслабиться.

Можжевеловое эфирное масло: обладает хорошим мочегонным свойством и помимо этого усиливает обмен веществ в организме. Его можно принимать внутрь ежедневно по несколько капель. Дабы скрасить горечь используйте кусочек сахара. Здесь вы можете .

Эфирное масло кипариса: при использовании с массажем или капнув данное масло в ванну, Вы можете заметно усилить процесс похудения. Делая себе массаж, добавьте пару капель кипарисового масла в базовую основу. Главное — это регулярность.

Масло апельсина: вообще все цитрусовые эфирные масла славятся своей способностью помогать в процессе потери веса. Их используют как добавку в ванну, при массаже с другими эфирными маслами, а так же капают в аромалампы.

Снизить аппетит помогут следующие эфирные масла: сладкий укроп, зеленое яблоко, корица, мята и ваниль. Вы можете капать их в специальные лампы или же вдыхать по очереди каждой ноздрей.

Аромамасла сандала, бергамота, апельсина, грейпфрута, розы и лаванды считаются успокаивающими и применяются для релаксации при принятии ванны.

Помимо прочего почти все из приведенных масел борются с целлюлитом, растяжками и мелкой послеродовой сыпью. Поэтому подведя итог можно смело заявить, что аромамасла — это лучшие помощники в борьбе с надоевшими сантиметрами.