Диеты Питание

Какую воду лучше пить, где брать и в чем хранить


Удивлена?

Водопроводная вода не хуже, чем вода в бутылкахХотя это звучит довольно невероятно, но получается, что вода, текущая из кранов, здоровее, чем во многих бутылках, которые можно легко купить в магазинах. Несмотря на это — по данным исследований — люди активно покупают бутилированную воду. Все дело в том, что бутилированная вода совсем не отвечает потребностям нашего организма.

Вы должны знать, что питьевая вода, которой мы обеспечиваем наше тело каждый день, это не только то, что мы называем химическим составом H2O, но и целый ряд различных веществ, которые растворены в воде. Это касается различных типов электролитов и элементов, которыми очищенная вода, обладает уже в меньшем количестве. Это то, что действительно нужно здоровью, это в первую очередь вода с небольшим количеством различных типов электролитов

Чаще всего, к сожалению, мы покупаем воду в бутылках, в том числе ароматизированную, которая ни чем не лучше, чем вода из-под крана. Отзывы врачей подтвердили, что она не так уж и полезна.

Гораздо большую проблему, чем простая вода, для нашего здоровья составляют подслащеные напитки всех видов, в том числе вода с фруктовым вкусом. Большинство из нас не понимают, что в каждом литре может содержаться до 10 чайных ложек сахара! И как можно говорить о здоровой диете при употреблении такой воды?

Конечно, этот сахар не оказывает ни малейшего благоприятного воздействия на человека. Особенно это касается всех видов «сахарных» болезней, таких как кариес зубов, избыточный вес, ожирение и связанные с ним заболевания, такие как диабет, гипертония и так далее.

Так что , если у вас стоит выбор между водой из под крана и подслащенными напитками, выбирайте первое, не ошибетесь.

Плохая вода нередко вызывает проблемы с почками. Узнать больше о ты можешь, перейдя по ссылке. Профилактика лучше, чем лечение.