Популярное

Атласные ленты — просто и со вкусом


Атласные ленты - просто и со вкусомАтласные ленты имеют свою особую историю, которая насчитывает не одну сотню лет. Придумана она была, как украшение для волос и представляла собой обычную тесемку, выполненную из природных материалов. Ее вплетали в косы, обвязывали распущенные волосы.

В античные времена ленту стали использовать гораздо активнее. Ее украшали разнообразной цветной вышивкой, золотыми и медными монетками, бусинами и камнями. Так лента становится одним из главных женских украшений.

В настоящее время атласная лента перестала быть редкостью. Теперь она стала одним из самых универсальных материалов для рукодельниц и дизайнеров.

Купить двустороннюю атласную ленту сейчас можно во многих магазинах, как специализирующихся на канцелярских товарах, так и предназначенных для швей.

Ленты активно используются во многих областях. Во флористике, например, разноцветные ленточки являются большим подспорьем при изготовлении разных видов букетов и бутоньерок. Двусторонние атласные ленты помогают здесь правильно выстроить сочетание цветов, подчеркнуть особенности упаковки букета.

Все, кто хоть когда-то работал с лентами знает, как качество материала влияет на процесс и результат. Ленты низкого качества быстро теряют форму, рассыпаются на ниточки, вытягиваются и портят этим самым вид всего изделия. Да и работать с ними нет никакого удовольствия. Если купить , то за красоту и долговечность изделия можно не переживать.

Посмотреть атласные ленты и то, что необычного и интересного из них делают, можно практически на любом мероприятии.  Множество оформителей используют ленточки для украшения банкетных залов, свадебных эскортов, детских праздников. Ими обвязывают бокалы молодоженов, подарки, делают цветной «дождик» для детей.

В последнее время вернулась мода на изготовленные вручную браслеты. Чаще всего их плетут из мулине или используют атласные ленты люкс. Качественный материал позволяет носить такие украшения несколько лет и совершенно не бояться, что они потеряют свой первозданный вид.

Все больше людей увлекается вышивкой лентами на ткани. Это течение стало очень популярным и оказалось достаточно прибыльным делом. Много желающих приобрести в свой дом красивую и необычную картину или панно, выполненные из разноцветных атласных лент.

Это только малая часть областей, в которых их используют. Эта вещь так же незаменима для всех, кто занимается hand made. Лентами декорируют конверты, свадебные приглашения, индивидуальные карточки для гостей.

Атласные ленты давно покорили многие сферы деятельности: дизайнеры, оформители, швейные салоны, домохозяйки и любые другие ценители красоты и качества.