Женская красота Прически

Как сделать омбре в домашних условиях: техника покраски


С приходом весны душа прекрасных женщин требует перемен.

Окрашивание волос - омбре Но что делать, если мелирование Вы уже делали или оно Вам не по нраву? В таком случае предлагаем вам еще одно решение — окрашивание волос омбре. Данный способ внесет в образ свежие нотки игривости и оригинальности.

Омбре — это своего рода эффект выцветших на солнце локонов. Однако также можно получить разноцветные локоны с применением не стандартных оттенков — красного, голубого, желтого, розового и т.д. Такое омбре называется экзотическим. Обычно, такие прически делают знаменитости, подчеркивая свой экстравагантный стиль, но в последнее время цветное омбре все чаще можно увидеть и у молодых девушек на улицах наших городов.

Выполнить такое окрашивание волос можно даже в домашних условиях, не прибегая к походу в салон, убедитесь в этом, посмотрев омбре фото и следуя рекомендациям из нашей статьи.

Одним из плюсов подобного изменения образа является то, что краска не действует негативно на волосы и легко смывается. Поэтому у Вас есть возможность менять свой облик когда душе угодно. Так просто получить уникальную прическу, которая притягивает восторженные взгляды окружающих. К примеру, Вы работаете начальницей в офисе, и строгий дресс-код не позволяет радикально менять образ. И вот однажды Вас пригласили на вечеринку. Вполне естественно, что может возникнуть потребность как-то выделиться. Сделав себе окрашивание омбре, Вы непременно станете центром внимания. Как выглядит такая прическа вы можете узнать заранее. Найдите в Интернете прически с , благо, омбре очень популярно и таких фотографии очень много. Итак, что нам понадобится?

Как сделать омбре самостоятельно:

— подготовьте специальную окрашивающую пудру, ватные спунжи, фиксирующий лак и перчатки;

— окрашивание происходит на чистые высушенные волосы;

— разделите волосы на пряди, возьмите ватный спунж, положите под прядь волос, а сверху проведите «дискетой» с пудрой;

— то же самое проделайте с другими оттенками, не забыв про плавный переход;

— затем зафиксируйте прядь лаком и дайте ему высохнуть.

После высыхания, вы можете наслаждаться результатом.

Омбре не сложно сделать в домашних условиях, но, все же, вам понадобится некоторый опыт и навыки. Если вы раньше не делали сложных окрашиваний, привлеките к процедуре опытную помощницу или сделайте омбре в салоне, чтобы не разочароваться в результате.